Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь общежитие раздел работа оплата армия суд гражданство развод оформление документов сроки права амнистия увольнение контракт прописка отработка выселение приватизация продажа кредит компенсация раздел имущества молодой специалист льготный кредит документы ип декретный отпуск отпуск беременность право пособие льготы имущество жилье зарплата договор молодая семья аренда наследство ребенок налоги иск долг налог лицензия квартира брак недвижимость оформление регистрация строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225927 Опубликовано 09.02.2015 в 16:37

Можно ли сдавать комнату в приватизированной квартире?

Я являюсь собственником приватизированной 2-х комнатной квартиры. В ней прописан еще один человек. Имею ли я право сдавать в аренду 1 комнату? Нужно ли согласие этого человека?

Света :: Минск


Ключевые слова: сдача в аренду

  Ответов: 1

Нужно согласие зарегистрированного члена семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2015 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 21:54

Не состоим в браке 15 лет. 11 лет он вообще не проживал, но отсудил 1-комн.(11м2)в 3-х комн.кв моих родителей.Приватизировал. У нас раздельные лицевые счета. Нам с дочерью 2- комнаты по 17,5м2. Дочь имеет 3-х несовершеннолетних детей, которые также как и она прописаны со мной. Стоит на улучшение жилищных условий. Теперь хочет продать или подселить ко мне кого-угодно. ВОПРОСЫ:1. Может ли он продать свою комнату без моего разрешения? 2.Разрешат ли ему продать органы опеки, ведь это ухудшает жилищные условия дочери.3.Может ли он подселять кого-либо без моего согласия? А при договоре-найме? Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

елена :: минск


  Ответов: 1

1. Может, у вас будет право первоочередной покупки за указанную им цену. 2. Не их вопрос, если в его лицевом счете детей нет. 3. Вашего согласия по распоряжению ЕГО собственностью ему не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.02.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2016 в 00:44

А не члена семьи? Нужно ли собственнику согласие на сдачу одной комнаты в двушке,если зарегестрированное лицо не член семьи, не бывший член семьи, а просто лицо (осталось зарегестрированным по наследству)?

Света Киселёва :: Минск


  Ответов: 1

Да, нужно.Это бывший член семьи собственника, а к Вам как к наследнику перешли все права и обязанности наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2016 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246733: Можно ли сдать квартиру без прописки хозяина в этой квартире?

Вопрос № 223029: Коммерческая баня на участке

Вопрос № 187629: имею ли я право на сдачу комнаты в аренду без согласия соседа?

Вопрос № 170909: сдача в аренду бесплатного социального жилья

Вопрос № 140865: Как сдать в аренду частному лицу установку медицинского назначения ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы