Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества налог квартира брак ребенок прописка сроки алименты право развод льготы отработка общежитие регистрация продажа жилье налоги увольнение документы кредит очередь иск армия гражданство компенсация льготный кредит оформление оформление документов суд приватизация имущество работа лицензия пособие декретный отпуск выселение долг распределение молодая семья аренда ип наследство беременность недвижимость раздел молодой специалист отпуск зарплата права договор амнистия строительство контракт







  • Проверь прошлое автомобиля перед покупкой. По vin или номеру
    evakuator-smolensk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56504 Опубликовано 29.09.2009 в 21:28

переход на УСН для ИП

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста каким образом осуществляется переход на УСН для ИП (сейчас уплачиваю подоходный налог и целевой транспортный сбор). Какими документами регламентируется процесс перехода и сроки подачи заявления?

Чернов Александр :: Минск


Ключевые слова: усн, ип

  Ответов: 2

смотрите указ № 119 здесь. http://jyristov.net/docs/page-18.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.09.2009 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрите - сейчас самое время!))19. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на применение упрощенной системы с начала календарного года, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, прошедших государственную регистрацию в году, в котором они начинают применять эту систему. Такие организации и индивидуальные предприниматели вправе применять упрощенную систему начиная со дня их государственной регистрации при условии, если списочная численность работников организации не превышает 100 человек.20. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему, должны с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, в котором они претендуют на применение указанной системы, представить в налоговый орган заявление о переходе на упрощенную систему, содержащее информацию о размере валовой выручки за первые девять месяцев текущего года, о численности работников организации в среднем за этот период, определенной в соответствии с частью второй пункта 4 настоящего Положения, а также о выбранной налоговой базе.(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 497, от 03.01.2009 N 1)Выбранная указанными в части первой настоящего пункта организациями и индивидуальными предпринимателями налоговая база не может быть изменена в течение календарного года.(часть вторая п. 20 введена Указом Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 497)Форма заявления о переходе на упрощенную систему устанавливается Министерством по налогам и сборам.21. Организации и индивидуальные предприниматели, претендующие на применение упрощенной системы со дня их государственной регистрации, в течение 10 рабочих дней со дня получения свидетельства о государственной регистрации подают в налоговый орган заявление о переходе на упрощенную систему, содержащее сведения о списочной численности работников организации и о выбранной налоговой базе.(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 497)Выбранная указанными в части первой настоящего пункта организациями и индивидуальными предпринимателями налоговая база может быть изменена только с 1 января очередного календарного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.09.2009 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Вопрос № 235701: Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы