Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность пособие гражданство сроки раздел имущества отпуск оформление документы общежитие продажа зарплата жилье право увольнение молодая семья недвижимость имущество приватизация налог строительство аренда брак отработка развод раздел налоги лицензия выселение армия прописка кредит регистрация амнистия молодой специалист работа ип распределение договор оформление документов долг оплата квартира компенсация иск алименты очередь льготы льготный кредит ребенок наследство суд права контракт







  • Заказать фотографа на выписку из роддома natalimphoto.ru
    natalimphoto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55978 Опубликовано 24.09.2009 в 12:42

какие документы необходимы для открытия студии загара?

добрый день. подскажите пожалуйсто какие необходимы документы при открытии студии загара либо солярия???как это оформляется на И.П. либо на физ лицо?к какой кактегории услуг это относится нужна ли лицензия,какой налог и т.д.?

иванов дмитрий :: могилев


Ключевые слова: лицензия, налогообложение, пакет документов

  Ответов: 5

Можете осуществлять деятельность как ИП или как юрлицо (ЧУП, ООО и т.п.). Выбор зависит от того, планируете ли Вы нанимать в бужущем работников. Как ИП Вы сможете нанимать только не более 3 человек, которые могут быть лишь близкими родственниками. В зависимости от того, ИП или юрлицо - зависит и пакет документов для регистрации. Согласно классификатору вид деятельности 93040 "Физкультурно-оздоровительная деятельность" относится к классу 9304 "Физкультурно-оздоровительная деятельность". Подкласс 93040 включает деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например, деятельность турецких бань, саун и парных бань, душевых, соляриев, курортов с минеральными источниками, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов (кроме лечебного массажа), центров физической культуры, фитнес-центров, кабинетов для снятия стрессовых состояний и комнат отдыха и т.п. Лицензия не требуется. Выбор системы налогооблажения (обычная, упрощенная либо единый (если ИП)) - за Вами. Так как пунктом 23 Перечня видов деятельности предусмотрена "Физкультурно-оздоровительная деятельность; деятельность в области спорта (за исключением деятельности по игре в бильярд)", индивидуальный предприниматель является плательщиком единого налога, поскольку его деятельность относится к классу 9304. Для Минска и Минского района - это 20-60 евро в месяц в зависимости от места расположения объекта и др. обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, обязательно также изучите ПОСТАНОВЛЕНИЕ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.10.2008 N 175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ НОРМ, ПРАВИЛ И ГИГИЕНИЧЕСКИХ НОРМАТИВОВ "ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, ОБОРУДОВАНИЮ И СОДЕРЖАНИЮ СОЛЯРИЕВ (СТУДИЙ ЗАГАРА)", чтобы быть готовым "к труду и обороне" :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно наличие физиотерапевта и получение лицензии на медицинскую деятельность. Боюсь силами ИП не справится. Приходите - поможем и зарегистрироваться и лицензию минздрава получить. Обратите внимание на то, что цены в данном случае регистрируются, т.к. это медицинские услуги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.09.2009 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спасибо Елене!!! совсем забыл! виноват! извиняюсь! Услуги соляриев — разновидность физиотерапии. В соответствии с Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 95 от 18.10.2007 г. — «ультрафиолетовое облучение общее (в том числе в солярии)» относится к светолечению, которое в свою очередь является разновидностью физиотерапии.В соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1378 от 20.10.2003 г. — работы и услуги по физиотерапии, являются лицензируемым видом деятельности. Решением Комитета по медицинской технике Министерства здравоохранения Республики Беларусь т 31.05.2007 г. подтверждено, что солярии (лампы, входящие в их комплекцию) относятся к медицинской технике и подлежат обязательной регистрации в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечень документов, необходимых нам для начала работы по получению лицензии на солярий (после того, как зарегистрируетесь в качестве ИП или юрлица):1.Сведения об организации (индивидуальном предпринимателе):Для юридических лиц — копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации, копия извещения о присвоении УНП;Для индивидуальных предпринимателей — копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, копия извещения о присвоении УНП.2. Сведения о помещении:Копия договора аренды (иного договора (документа), на основании которого используется помещение), все приложения к нему — план-схемы размещения (на план схеме необходимо указать — в каком из помещений размещен солярий), копия технического паспорта на помещение, копия регистрационного удостоверения на помещение (если у Вас такового нет, то копию можно взять у собственника помещения).3. Сведения об оборудовании (соляриях):Наименование (полное), тип, марка, год выпуска, страна выпуска, копия договора поставки солярия, копия ТТН по которой получен солярий, копия регистрационного удостоверения Минздрава, копия сертификата качества (если имеется);4. Сведения о среднем специальном медицинском персонале:Приказы о приеме на работу, копии трудовых книжек (все страницы), копии дипломов, копии всех свидетельств (удостоверений) о прохождении повышения квалификации, переподготовки и получении квалификационной категории. Если работают по совместительству — справки с основного места работы о занимаемой должности, графике работы, стаже работы в организации. Если состоят в браке — копии свидетельств о заключении брака. Копии паспортов работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 14:02

Здравствуйте.у нас не большой город.хочу открыть солярий.Помещение мы нашли,работать буду сама,б.у. салярии со всеми документами тоже нашли.Для получения лицензии набор документов понятен.вот только меня интересует следующее-мама у меня мед.работник,толко не физиотерапевт.Читала что нужны курсы,где их можно пройти и нужны ли они.Она на пенсии и работает,могу ли я ей устроить в свой штат на 0,5 ставки????

Барба Татьяна :: Ивье


  Ответов: 1

курсы нужны, где проходить - вопрос не к юристу, ищите. на 0,5 ставки оформить можно, но следите за тем, чтобы режим работы в солярии не накладывался на время работы в другом месте, из другого места работы нужно будет брать справку, Минздрав это будет проверять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.03.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 16:42

спосибо за помощь!!!а куда именно приходить и каким образом вы можете помочь получить лицензию?сколько это стоит и как долго по времени это занимает?и можно ли получить контактный номер телефона для более подробной консультации??

иванов дмитрий :: могилев


  Ответов: 1

1. решите вопрос ИП у ВАс или фирма. 2. Штат должен быть.Лицензию выдает МинЗдрав.Госпошлина 280 000 рублей. Стоимость услуг юридических по Минску у всех разная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 24.09.2009 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 17:09

Как я поняла,значит надо открывать ЧУП и при этом надо иметь работника который имеет медицинское образование?а если нет такого,что тогда можно сделать?и мед.работник должен быть с образованием физ.работника?

Марина :: Гродно


  Ответов: 1

Если работника нет, значит вы не соответствуете лицензионным требованиям. Лицензию не получите. Нужно укомплектовать штат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255106: Каков список документов для регистрации брака с иностранным гражданином?

Вопрос № 221574: Усыновление

Вопрос № 207042: какой пакет документов мне нужен для суда

Вопрос № 163260: Не могу собрать пакет документов

Вопрос № 162420: Требования для открытия солярия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы