Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество очередь недвижимость отпуск лицензия распределение развод гражданство выселение аренда компенсация регистрация иск прописка молодая семья брак налог наследство квартира приватизация декретный отпуск сроки раздел имущества молодой специалист амнистия раздел оплата алименты увольнение работа отработка жилье договор контракт ребенок документы оформление беременность налоги строительство зарплата право суд долг ип льготы льготный кредит общежитие кредит права продажа пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65838 Опубликовано 29.12.2009 в 13:01

Нужна ли легализация свидетельства о браке, зарегистрированного в Чехии?

Я гражданка РБ. Муж — РФ. Заключили брак осенью 2009 года в Чехии. Получили свидетельство о браке с переводом и печатями. Муж в России свободно зарегистрировал брак. Я столкнулась с трудностями: в паспортном столе требуют апостиль на свидетельство о браке, чешское посольство в Минске утверждает, что для Беларуси и Чехии на основании конвенции апостиль не нужен. Вопрос: надо ли легализация свидетельства о браке, зарегистрированного в Чешской республики. Если да, то на основании каких документов, если нет, то согласно каким законам и где их можно почитать, скачать?

Колмачева Марина :: Гомель


Ключевые слова: свидетельство о браке, легализация, апостиль, чехия

  Ответов: 1

Свидетельство о браке, выданное компетентным органом Чешской республики, заверенное гербовой печатью, в легализации не нуждается, Посольство право. Основание: Закон Республики Беларусь № 140-3 от 1 ноября 2002 года "О правопреемстве Республики Беларусь в отношении некоторых международных договоров о правовой помощи", которым признана обязательность для Республики Беларусь с даты вступления в силу для Союза Советских Социалистических Республик ряда международных договоров, в том числе Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Социалистической Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Москва, 12 августа 1982 года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2010 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180732: как поехать на отдых за границу с судимостью?

Вопрос № 71868: Декретный отпуск при рабочей визе в Чехии

Вопрос № 55701: Регистрация иностранной фирмы белорусским физлицом

Вопрос № 279265: Какой перечень документов нужен для замены паспорта?и если нету свид.о браке поставят ли печать?

Вопрос № 277909: Как правильно легализовать свидетельство о браке, заключённом в другой стране

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы