Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация очередь беременность право сроки прописка документы раздел имущества ип аренда гражданство налог развод раздел оплата общежитие регистрация долг кредит приватизация алименты работа армия недвижимость молодая семья жилье продажа зарплата пособие оформление контракт льготы лицензия молодой специалист отпуск иск квартира оформление документов наследство суд декретный отпуск льготный кредит распределение отработка договор увольнение имущество выселение ребенок налоги строительство брак права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55479 Опубликовано 18.09.2009 в 01:03

Можно ли совместить в одном исковом заявлении требования?

Можно ли совместить в одном исковом заявлении требования 1.о признании трудового договора с предприятием фактически заключенным, т.к. работник был допущен к выполнению работ и их фактически выполнял (законно ли такое требование и достаточно ли будет показаний свидетелей?), и 2.о взыскании заработной платы? Ситуация следующая___ молодой человек работал на объекте, выполнение работ на котором, входило в обязанности ООО"__" по договору подряда, однако договор с ним не заключался и так он проработал 1 мес. Далее в след. мес., как выяснила государственная инспекция труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, предприятие заключила с ним договор и на следующий день он был уволен за нахождение на рабочем месте в состоянии опьянения. Инспекция ссылается на данный договор и отказывает во взыскании зарплаты. Большое спасибо!

Курьянов Павел :: Минск


Ключевые слова: иск, признание, взыскание

  Ответов: 2

Можно соединить. Так обчно и делают. На всякии случаи в исковом сошлитесь на статью 250 ГПК, напишите, что просите соединить исковые требования в целях более быстрого и правильного рассмотрения спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.09.2009 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если основание иска одно - то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 18.09.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207751: запрещает видеться с ребнком

Вопрос № 184215: Как признать мужа членом семьи?

Вопрос № 183297: Можно ли выписать собсвенника жилого помещения из его же жилья без его согласия,основания?

Вопрос № 179978: Что мне грозит?

Вопрос № 162876: Должник признал в милиции, что деньги брал, но отдавать просто так не желает.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы