Вопрос № 207751 Опубликовано 05.05.2014 в 01:39

запрещает видеться с ребнком

Как правильно поступить?У моей бывшей сожительницы родился от меня четвертый ребенок.Трое не от меня.Мы не были с ней расписаны -ее желание.Она зарегистрировала ребенка без моего ведома.В строке отец стоит не моя фамилия.На данный момент мы не проживаем вместе.Я признаю своего ребенка и хочу с ним видеться,а не только помогать материально.Мирно договориться с ней не получается.В дни когда я привожу деньги(это не алименты),ребенок всегда находится с бабушкой(ее мамой).Она просит деньги не привозить,что с ребенком она все ровно не даст видеться,а пересылать переводом.Недавно высказалась,что моим ребенком погасила кредит за квартиру,которую ей дало государство как многодетной матери-одиночке.Я гражданин Белоруссии,она-гражданка России.Но проживает в Белоруссии и квартиру на детей тоже здесь получила.Вопрос 1)Могу ли я подать заявление в суд о признании отцовства? 2)или это будет заявление на установления отцовства?3)или есть другие способы видеться с ребенком?4)в какой суд?по месту моей прописки или ее?

АНДРЕЙ :: Минск

Ключевые слова: признание, отцовства

  Ответов: 1

для начала, откройте свой паспорт на первой странице и прочтите, как называется страна, гражданином которой вы являетесь. 1,2,4. иск в суд по месту жительства ответчика об установлении отцовства. 3. других способов видеться, без согласия матери, нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.05.2014 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 13:28

Спасибо за ответ!Хочу уточнить.Насколько я понимаю признание отцовства и установление-это разные статьи.Хотя результат один и тот же.Меня интересует:могу ли я в суде признать ребенка и дать согласие на выплату алиментов-этого достаточно для суда?или,поскольку мы не были расписаны,придется делать ДНК тест,который по очереди ждать 6-7 мес.?Дело в том,что я хочу побыстрее иметь права и обязанности к своему ребенку.Эта горе-мамаша уже беременна пятым(не от меня),только потому,что услышала про 10 тыс.долларов от государства!!!Или,подскажите,может мне усыновить своего ребенка?!Я не хочу,чтобы мой сын нуждался.А с такой мамашей,которая плодится,чтоб не ходить на работу и жить на помощь от государства+требовать деньги,которые она делит на всех детей,мой сын,я считаю,обделен.Я материально обеспечен.И этот ребенок у меня один.А его мать ни в какую не хочет иметь мужа официально,ей нужны только дети.

АНДРЕЙ :: Минск

  Ответов: 1

что такое "признание отцовства", должно быть известно вам. мне известно установление отцовства, либо оспаривание записи о родителях. как то, так и другое производится в судебном порядке. какие для этого будут назначены мероприятия, укажет суд. который для рассмотрения исков руководствуется законом, а не желанием сторон. усыновить ребенка без согласия дееспособного родителя, не лишенного родительских прав, невозможно. если есть необходимость, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. при положительном решении суда, вновь обращайтесь в суд. с иском о передаче ребенка вам на воспитание. остальное, приведенное в тексте - лирика, не имеющая отношения к предмету вопроса.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.05.2014 в 14:26