Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия долг раздел имущества гражданство наследство компенсация работа льготный кредит распределение лицензия беременность зарплата очередь амнистия иск алименты суд прописка раздел декретный отпуск жилье оформление документов развод молодая семья кредит увольнение права аренда договор молодой специалист льготы документы налоги оформление квартира ип брак регистрация отработка продажа недвижимость пособие приватизация оплата сроки отпуск налог выселение ребенок контракт право общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207751 Опубликовано 05.05.2014 в 01:39

запрещает видеться с ребнком

Как правильно поступить?У моей бывшей сожительницы родился от меня четвертый ребенок.Трое не от меня.Мы не были с ней расписаны -ее желание.Она зарегистрировала ребенка без моего ведома.В строке отец стоит не моя фамилия.На данный момент мы не проживаем вместе.Я признаю своего ребенка и хочу с ним видеться,а не только помогать материально.Мирно договориться с ней не получается.В дни когда я привожу деньги(это не алименты),ребенок всегда находится с бабушкой(ее мамой).Она просит деньги не привозить,что с ребенком она все ровно не даст видеться,а пересылать переводом.Недавно высказалась,что моим ребенком погасила кредит за квартиру,которую ей дало государство как многодетной матери-одиночке.Я гражданин Белоруссии,она-гражданка России.Но проживает в Белоруссии и квартиру на детей тоже здесь получила.Вопрос 1)Могу ли я подать заявление в суд о признании отцовства? 2)или это будет заявление на установления отцовства?3)или есть другие способы видеться с ребенком?4)в какой суд?по месту моей прописки или ее?

АНДРЕЙ :: Минск


Ключевые слова: признание, отцовства

  Ответов: 1

для начала, откройте свой паспорт на первой странице и прочтите, как называется страна, гражданином которой вы являетесь. 1,2,4. иск в суд по месту жительства ответчика об установлении отцовства. 3. других способов видеться, без согласия матери, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.05.2014 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 13:28

Спасибо за ответ!Хочу уточнить.Насколько я понимаю признание отцовства и установление-это разные статьи.Хотя результат один и тот же.Меня интересует:могу ли я в суде признать ребенка и дать согласие на выплату алиментов-этого достаточно для суда?или,поскольку мы не были расписаны,придется делать ДНК тест,который по очереди ждать 6-7 мес.?Дело в том,что я хочу побыстрее иметь права и обязанности к своему ребенку.Эта горе-мамаша уже беременна пятым(не от меня),только потому,что услышала про 10 тыс.долларов от государства!!!Или,подскажите,может мне усыновить своего ребенка?!Я не хочу,чтобы мой сын нуждался.А с такой мамашей,которая плодится,чтоб не ходить на работу и жить на помощь от государства+требовать деньги,которые она делит на всех детей,мой сын,я считаю,обделен.Я материально обеспечен.И этот ребенок у меня один.А его мать ни в какую не хочет иметь мужа официально,ей нужны только дети.

АНДРЕЙ :: Минск


  Ответов: 1

что такое "признание отцовства", должно быть известно вам. мне известно установление отцовства, либо оспаривание записи о родителях. как то, так и другое производится в судебном порядке. какие для этого будут назначены мероприятия, укажет суд. который для рассмотрения исков руководствуется законом, а не желанием сторон. усыновить ребенка без согласия дееспособного родителя, не лишенного родительских прав, невозможно. если есть необходимость, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. при положительном решении суда, вновь обращайтесь в суд. с иском о передаче ребенка вам на воспитание. остальное, приведенное в тексте - лирика, не имеющая отношения к предмету вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.05.2014 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268797: Признаются ли в Беларуси диссертации защищенные в Украине?

Вопрос № 184215: Как признать мужа членом семьи?

Вопрос № 183297: Можно ли выписать собсвенника жилого помещения из его же жилья без его согласия,основания?

Вопрос № 179978: Что мне грозит?

Вопрос № 162876: Должник признал в милиции, что деньги брал, но отдавать просто так не желает.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы