Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство алименты ип кредит договор лицензия очередь иск увольнение молодой специалист развод оплата отпуск контракт права брак ребенок оформление документов имущество выселение налог декретный отпуск зарплата суд гражданство раздел имущества регистрация долг отработка льготы раздел квартира молодая семья сроки работа налоги общежитие приватизация распределение документы амнистия пособие жилье прописка беременность компенсация льготный кредит аренда продажа право оформление армия строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184215 Опубликовано 31.07.2013 в 08:21

Как признать мужа членом семьи?

Добрый день! Такой вопрос. В связи с последними изменениями в ЖК РБ, никто не может дать правильный ответ в администрации нашего района. Ситуация следующая. Мы с мужем жили в гражданском браке 7 лет. Муж проживал совместно с нами в квартире моих родителей. Муж прописан по договору найма у чужих людей. В мае месяце 2013 г. мы расписались. Хотели прописать мужа к нам в квартиру. Но в РОВД нам отказали, сказали , что мы можем его прописать либо по договору найма либо признать членом семьи. По договору найма мы не можем, т.к. теряем очередь на строительство своей квартиры, а признать членом семьи в Исполкоме сказали, что не могут, только в Судебном порядке. В Суде сказали, что не видят проблем, и Исполком может принять такое решение. Что нам дальше делать, куда обращаться? Все члены семьи, проживающие совместно, не против признания членом семьи моего мужа.

Лысюк Инна :: Кобрин


Ключевые слова: член семьи, признание, муж, куда обращаться

  Ответов: 2

А для чего Вам признание мужа членом семьи? Вы же идете его регистрировать в квартире как члена семьи, если родители согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в результате проведенных дополнительных уточнений, согласен с исполнительным органом: ваш муж для ваших родителей - никто. и не может быть признан членом их семьи иначе, как в судебном порядке. исполком вам отказал правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.07.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 08:33

Дело в том, что в исполкоме в одном окне сказали, что только в судебном порядке, так они не зарегистрируют его , а только по договору найма, а по договору найма мы теряем очередь на строительство квартиры.

Лысюк Инна :: Кобрин


  Ответов: 1

Обратитесь письменно со ссылкой на указанные нормы. Если откажут - обжалуйте ответ в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 09:02

Они ссылаются на п. 62 ст. 1 ЖК-12 и на комментарий, что мой муж по отношению к моей матери не является членом семьи и , что он не является иным гражданином, т.е. не является родственником, свойственником, иждивенцем, что он должен не менее 5 лет проживать совместно с собственником квартиры и вести с ним общее хозяйство и быть признанным членом семьи в судебном порядке...Вот как им доказать что мы живем уже 7 лет, у нас общий ребенок 6 лет.

Лысюк Инна :: Кобрин


  Ответов: 1

Выхода нет- нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 08:37

Так в том то и дело, мы уже два месяца требуем, а толку,даже на горячую линию звонила, сказали, что муж не является членом семьи и признать его только в судебном порядке можно? Куда идти дальше???

Лысюк Инна :: Кобрин


  Ответов: 1

В суд идут,когда есть спор о праве,а у Вас его нет, все согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 09:51

Так что, по поводу 62 ст. никто ответа дать не может???

Лысюк Инна :: Кобрин


  Ответов: 1

Вы сами процитировали статью - там нет альтернативы для мужа, только судебный порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 09:30

Они ссылаются на п. 62 ст. 1 ЖК-12 и на комментарий, что мой муж по отношению к моей матери не является членом семьи и , что он не является иным гражданином, т.е. не является родственником, свойственником, иждивенцем, что он должен не менее 5 лет проживать совместно с собственником квартиры и вести с ним общее хозяйство и быть признанным членом семьи в судебном порядке...Вот как им доказать что мы живем уже 7 лет, у нас общий ребенок 6 лет.

Лысюк Инна :: Кобрин


  Ответов: 1

Выхода нет- нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207751: запрещает видеться с ребнком

Вопрос № 183297: Можно ли выписать собсвенника жилого помещения из его же жилья без его согласия,основания?

Вопрос № 179978: Что мне грозит?

Вопрос № 162876: Должник признал в милиции, что деньги брал, но отдавать просто так не желает.

Вопрос № 80435: Можно ли заставить через суд признать отцовство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы