Вопрос № 55306 Опубликовано 16.09.2009 в 15:12

Подлежит ли его дело амнистии?

Добрый день! Мой муж осужден по ч.2 ст.205 УК РБ. Ранее был дважды судим, как несовершеннолетний. Амнистия ранее не применялась. Иска по теперешнему делу нет. Наказание отбывает в ИУОТ № 11 г. Витебска. Нарушений не имеет, работает, подлежит ли его дело амнистии.

Гудименко Анастасия :: Минск

Ключевые слова: кража

  Ответов: 1

Анастасия, уточните когда было совершено было совершено последнее преступление и когда был осужден Ваш муж ( за последнее и предыдущие). Какой возраст Вашего мужа?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 14:21

Последний раз был осужден в ноября месяце этого года, перед этим в 2001 году. На данный момент полных лет 26. Очень жду от Вас ответа. Спасибо.

Гудименко Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Анастасия, ноябрь месяц этого года еще не наступил:) Как я понял, за последнее преступление ему было назначено наказание в виде ограничения свободы в ноябре 2008 года. На основании ст.3 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 05.05.2009 N 11-З"ОБ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 65-ЛЕТИЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ" Ваш подлежит освобождению от наказания, если отбыл не менее 1/4 назначенного срока наказания на день всупления в силу Закона в силу( на 08.05.2009 г.) . Если же он отбыл менее 1/4 срока н аэтот день, то срок будет сокращен на 1 год (ст.10). Закон подлежит исполнению в течение 6 месяцев со дня вступления его в силу, т.е. до 08.11.2009  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 14:48