Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист строительство льготы увольнение договор иск развод очередь амнистия приватизация алименты регистрация оформление ип аренда беременность прописка раздел имущества сроки суд распределение компенсация квартира оплата брак жилье декретный отпуск работа права документы отработка зарплата продажа наследство отпуск льготный кредит налоги общежитие кредит оформление документов армия лицензия имущество контракт налог выселение недвижимость право гражданство ребенок раздел пособие долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318866 Опубликовано 19.01.2022 в 11:19

Могу ли наказать обидчика.

Здравствуйте.По дороге из школы домой,2е подростков отобрали у ребенка сумку со спортивной одеждой и убежали.Я пошла в школу на следующий день.Походили по классам с работником школы и ребёнком,чтобы опознать но к сожалению не нашли (возможно ребёнок отсутствовал).Форму нашли на стадионе,подбросили т.к я вечером ходила через школу её небыло.Еще когда забирали форму ребёнка толкнули он упал на рюкзак в котором лежал телефон (разбили стекло).Подскажите что мне делать дальше какие мои действия?В школе мне сказали пусть ребёнок смотрит на детей вдруг увидеть обидчика.Камеры в школе не работали,кроме одной но посмотреть можно только с разрешения директора,но она не показывает то место куда подбросить форму.Данная ситуация с кражей случилась за пределами школы.

Маркевич Марина :: Минск


Ключевые слова: кража, возмещение ущерба, Школа

  Ответов: 2

Обращайтесь в милицию. Конечно, хорошо бы ребенку узнать обидчиков и указать на них, потому что по-другому вряд ли удастся их установить. Может, по близости есть магазин или другое здание с рабочими камерами видеонаблюдения. Как вариант, можно попробовать посетить несколько соседних учреждений образования, если есть такая возможность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 19.01.2022 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Марина, обращаться в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2022 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320530: Обязан ли я забирать документы со школы, если ребенок едет в командировку с родителями?

Вопрос № 319667: Имеет ли право школа просить деньги за аренду на фотосъёмку школьного альбома

Вопрос № 316152: Имеют ли право не зачислить ребенка в школьную группу продленного дня?

Вопрос № 315829: Имеет ли школа отказать в переводе из одной школы в другую?

Вопрос № 310646: Школьная аттестация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
482 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы