Вопрос № 55119 Опубликовано 14.09.2009 в 13:14

Могу ли я обучать выращиванию марихуаны?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Скажите пожалуйста, вот я хочу обучать людей выращивать марихуану в интернет, законно ли это? Информация будет для ознакомительных целей, ведь я не выращиваю её сам не продаю и т.д. Сделаю предупреждение при заказе обучения, что я даю информацию в ознакомительных целях, и если вы захотите выращивать её, то ответственность лежит целиком и полностью на вас? Объясните пожалуйста при каких условиях я могу обучать этому делу, если это возможно.

Владимир Яковлев :: Брест

Ключевые слова: марихуана, выращивание марихуаны

  Ответов: 3

Владимр, с точки зрения претензий уголовного кодекса - нет, но думаю УБОН организованными Вами курсами заинтересуется, большую часть времени Вы будете тратить не на обучение, а на беседы с различными хмурыми дядьками, о вещах к ботанике имеющих очень малое отношение.  

просто адвокат :: 14.09.2009 в 14:18

вы шутите? Или вам надоело на свободе?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.09.2009 в 14:19

Вопрос несколько неоднозначен. Если Вы удете обучать выращиванию марихуанны в интернете, т.е. обучать, как вырастить это растение не на грядке,а в сети интернет, то, ИМХО, состава преступления не будет, ибо выращенная в интернете марихуанна абсолютно бесполезна в качестве наркотического средства ,ибо бесплотна, как тень отца Гамлета. Если же в сети интернет Вы будете вести курсы, как вырастить марихуанну на грядке, то в Ваших действиях будет умотрео подстрекательство к совершению преступления, предусмотренного ст. 328 УК РБ, со всеми вытекающими отсюда последствиями. как правило, связанными с лишением свободы.  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 17:44

Т.е. получается посадить меня не посадят, ведь так?И обучение выращиванию никак не наказуемо...По крайней мере до первого предупреждения можно обучать?

Владимир Яковлев :: Брест

  Ответов: 3

вам все можно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.09.2009 в 14:22

думаю что ребята из убона при желании найдут повод для ответственности  

просто адвокат :: 15.09.2009 в 15:39

Думаю ребята из УБОН будут заинтересованы совместно с Вами проводить семинары.  

Екатерина Строгина :: 16.09.2009 в 12:07