Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация гражданство лицензия алименты кредит молодой специалист работа брак отпуск суд выселение документы продажа строительство ребенок жилье льготный кредит развод беременность молодая семья отработка договор контракт раздел имущества амнистия сроки недвижимость имущество зарплата право долг распределение прописка льготы квартира иск оплата раздел армия оформление наследство аренда налог пособие декретный отпуск права общежитие компенсация оформление документов приватизация очередь ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54748 Опубликовано 09.09.2009 в 13:28

Порядок ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома

Добрый день. Построили квартиру с привлечением льготного кредита (многодетная семья). В течении 9 мес. обязаны продать имеющуюся жилплощадь. Проблема в том, что о сдаче дома узнали совершенно случайно ( посетив кредитный отдел банка). Не прораб, не председатель ЖСК не знали о том что дом сдан даже спустя полтора месяца после сдачи.Таким образом около двух месяцев потеряно. Как такое получилось...? Всё просто - строители, точнее руководство строителей, чтоб получить премию оформили акт сдачи 30-м мая, а работы продолжались ещё и в июле!!! Дом имеет странный статус "Дом сдан, но не принят"!!! Это ж вообще бред. Свою квартиру мы принимали 5 июля. Была только холодная вода. Через пару недель добавилось электричество. Такое состояние и на текущий момент. Можно ли потребовать перенести срок сдачи дома в этом случае. Дом, кстати, и сейчас "сдан, но не принят". Банк говорит:" Ничего не знаем! В договоре написано - 9 месяцев после сдачи дома, значит 9 месяцев. Ну и что, что сдача какая-то странная. Всё равно сдача!" Спасибо

Калугин Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: приёмка, сдача дома

  Ответов: 2

физ лицо несет ответственность только при наличии вины. Поэтому, если за несвоевременную продажу квартиры договору устанолвен штраф или другие меры ответственности, пускай Беларусбанк попробует взыскать. Думаю, что даже через суд при таких обстотельствах у банка ничего не выйдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.09.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы с жильцами заактируите состояние кварир, потому что потом будет сложно доказать, что было на момент "сдачи" дома, а что добавилось потом. Желательно с привлечением независимых специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.09.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241976: нужно ли предъявлять декларацию о доходах?

Вопрос № 221028: можно ли половину дома сдать в эксплуатацию?

Вопрос № 194851: имеют ли право не отдать ключи,но требовать выплачивать кредит

Вопрос № 79919: По бумагам строительство окончено, а работ еще минимум на полгода

Вопрос № 79910: По бумагам строительство окончено, а работ еще минимум на полгода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы