Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов суд алименты очередь декретный отпуск право наследство зарплата договор ип оплата налог сроки работа строительство брак раздел имущества льготы развод льготный кредит имущество армия документы беременность приватизация выселение оформление пособие контракт амнистия аренда увольнение общежитие регистрация кредит отпуск отработка налоги раздел прописка права лицензия долг молодая семья компенсация распределение квартира молодой специалист гражданство продажа ребенок недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54599 Опубликовано 08.09.2009 в 10:19

имеют ли право отказать мне в работе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я магистр экономических наук, аспирант трудоустроиться на работу в Инспекцию по налогам и сборам (начальник ИМНС согласен, а в отделе кадров возник вопрос при подаче анкетных данных), если мой отец был осужден за взятку в 20$ на 2,5 года и прошло уже более 5 лет с момента окончания срока по приговору, т.е. его судимость считается снятой по УК РБ. Если можно, дайте , пожалуйста, ссылку на документ, на который я могу сослаться в случае возникновения препятствий со стороны отдела кадров ИМНС.

Суромейко Ольга :: Брест


Ключевые слова: погашенная судимость, госслужба

  Ответов: 1

Законных оснований отказа в принятии Вас на должность по мотивам судимости отца нет. Статья 33 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. N 204-З "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ", которая называется: Основания для отказа в приеме на государственную службу, не содержит препятствий, чтобы можно было отказать в приеме на службу по мотивам судимости близких родственников (отца, матери, брата, сестры, мужа, сына или дочери). Если бы лично Вы были судимы и при этом судимость у Вас не была снята или погашена, то тогда Вам было бы отказано в приеме на службу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2009 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154568: Влияет ли погашенная судимость по статье 317-1

Вопрос № 253847: стаж госслужбы

Вопрос № 253757: Имеет ли право государственнй служащий работать на 0,75 ставки?

Вопрос № 242649: Имеет ли право Министерство отказать в приеме на работу ИП, который начал процесс ликвидации

Вопрос № 237292: Является ли Национальный банк органом государственного управления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы