Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел декретный отпуск недвижимость отработка долг гражданство распределение документы увольнение оплата кредит имущество строительство общежитие брак развод продажа ип очередь молодая семья алименты оформление документов оформление право жилье раздел имущества льготный кредит контракт регистрация пособие выселение налог льготы амнистия армия права отпуск сроки работа налоги прописка квартира наследство иск суд компенсация зарплата ребенок договор молодой специалист беременность приватизация аренда лицензия







  • Сведения о поселках, планы, проекты домов, схемы проезда
    dalnie-dachi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54599 Опубликовано 08.09.2009 в 10:19

имеют ли право отказать мне в работе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я магистр экономических наук, аспирант трудоустроиться на работу в Инспекцию по налогам и сборам (начальник ИМНС согласен, а в отделе кадров возник вопрос при подаче анкетных данных), если мой отец был осужден за взятку в 20$ на 2,5 года и прошло уже более 5 лет с момента окончания срока по приговору, т.е. его судимость считается снятой по УК РБ. Если можно, дайте , пожалуйста, ссылку на документ, на который я могу сослаться в случае возникновения препятствий со стороны отдела кадров ИМНС.

Суромейко Ольга :: Брест


Ключевые слова: погашенная судимость, госслужба

  Ответов: 1

Законных оснований отказа в принятии Вас на должность по мотивам судимости отца нет. Статья 33 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. N 204-З "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ", которая называется: Основания для отказа в приеме на государственную службу, не содержит препятствий, чтобы можно было отказать в приеме на службу по мотивам судимости близких родственников (отца, матери, брата, сестры, мужа, сына или дочери). Если бы лично Вы были судимы и при этом судимость у Вас не была снята или погашена, то тогда Вам было бы отказано в приеме на службу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2009 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154568: Влияет ли погашенная судимость по статье 317-1

Вопрос № 253847: стаж госслужбы

Вопрос № 253757: Имеет ли право государственнй служащий работать на 0,75 ставки?

Вопрос № 242649: Имеет ли право Министерство отказать в приеме на работу ИП, который начал процесс ликвидации

Вопрос № 237292: Является ли Национальный банк органом государственного управления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы