Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа документы декретный отпуск сроки раздел имущества суд раздел строительство отпуск развод работа налог компенсация долг льготный кредит молодая семья молодой специалист жилье брак ребенок алименты иск недвижимость распределение лицензия отработка оформление оплата прописка регистрация приватизация амнистия квартира ип зарплата права оформление документов право кредит выселение очередь договор налоги гражданство наследство общежитие беременность пособие аренда увольнение контракт льготы имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54588 Опубликовано 08.09.2009 в 01:07

Льготы по уплате взносов в ЖСПК

Здравствуйте! Объясните,освобождаются ли многодеьные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов детства до 18-ти лет, участники ВОВ, ЧАЭС, дети-сироты от уплаты паевых, вступительных, членских взносов в ЖСПК? Какими актами это регулируется? Если освобождаются, то кто несёт "их" часть той же стоимости проекта многоквартирного дома?

sneshana :: soligorsk


Ключевые слова: льготы, многодеьные семьи, паевые взносы, жспк

  Ответов: 2

Нет, вы не освобождаетесь от уплаты паевых, вступительных, членских взносов в ЖСПК. Это регулируется указом 28 января 2008 г. N 43В Вашем случае от уплаты вступительных взносов освобождаются лишь дети-сироты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.09.2009 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Маленькое уточнение. От вступительных взносов могут быть освобождены другие льготники решением общего собрания ЖСПК или уполномоченных. Обратитесь в правление ЖСПК за информацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 08.09.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 17:01

Огромное спасибо за ответы. Дело в том, что я и есть бух-р ЖСПК. Поэтому и уточняю всё. не сочтите за наглость, можно сбросить ссылку на указ №438 от 28.01.2008 г.? если не сложно, конечно.Заранее спасибо.

sneshana :: soligorsk


  Ответов: 1

Напишите Ваш e-mail. Можем выслать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 09.09.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2009 в 01:16

Извините за назойливость,подскажите пожалуйста,имеются ли какие-либо преимущества у детей -инвалидов, участников ВОВ, ЧАЭС при распределении этажей жилого дома? Слышала, у них есть право выбора между первым и вторым этажом. Это правда? Если не сложно, укажите законодательный акт. Спасибо.

sneshana :: soligorsk


  Ответов: 1

Инвалидам по их просьбе предоставляются жилые помещения на нижних этажах или в домах, имеющих лифты (ст. 41 Закона "О социальной защите инфалидов Республики Беларусь" от 11 ноября 1991 г. N 1224-XII). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.09.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246166: Как вернуть паевые взносы?

Вопрос № 72016: правомерен ли отказ в исполкоме в индексации чеков Жилье на оплату лишних метров?

Вопрос № 71573: Является ли оплата "лишних" метров паевыми взносами?

Вопрос № 67344: Возвращаются ли налоги с внесенных паевых взносов (за 2009).

Вопрос № 63966: Паевые взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы