Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата права право общежитие отпуск строительство документы ип оформление документов молодая семья квартира имущество очередь лицензия компенсация алименты гражданство оформление наследство прописка раздел налоги выселение ребенок армия аренда беременность контракт раздел имущества льготный кредит льготы кредит пособие долг развод брак регистрация распределение молодой специалист отработка работа продажа приватизация сроки декретный отпуск увольнение зарплата иск недвижимость амнистия суд налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246166 Опубликовано 13.01.2016 в 15:16

Как вернуть паевые взносы?

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в помощи юриста. Помогите пожалуйста. состою в жспк в червенском районе. с апреля 2015 по август 2015 на строительство квартиры вносили паевые взносы. в августе месяце получили льготный кредит на строительство в Беларусбанке. дом должны были сдать в августе, а сдали в январе 2016 года, сответственно, к договору, подписывали доп соглашение о продлении по уплате кредита. Итак, дом сдался, и получается, что стоимость метра существенно ниже изначально заявленной, и все паевые взносы. которые мы уплачивали, оказались переплатой, т.е. суммы изначального кредита, нам бы хватило на строительство квартир. мы запросили у бухгалтера кооператива возврата внесенных паевых взносов в полном обьеме, в чем нам было отказано, обьясняя это тем, что на счетах нет средств. Сейчас нас вызывают в банк подписывать очередное доп соглашение к договору, в котором сумма нашего кредита, изменена в меньшую сторону на сумму наших паевых взносов.а мы (определенное количество членов кооператива) подаем в суд на возврат наших денежных средств. Расскажите, пожалуйста, имели ли право уменьшить сумму положенного кредита в одностороннем порядке, и как нам поступить в этой ситуации и как вернуть свои деньги. Спасибо.

Васильева Просковья :: Червень


Ключевые слова: паевые взносы, льготный кредит, жспк

  Ответов: 1

в банке доп.не подписывайте и обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 13.01.2016 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 07:46

Хотела еще уточнить. К адвокату мы уже обратились. Но из банка звонят и говорят, что если мы не подпишем до конца января доп соглашение, то нас лишат льготного кредита.

Васильева Просковья :: Червень


  Ответов: 1

в таком случае возьмите вместе с вашим адвокатом кредитные договоры и изучите на предмет возможности расторжения в одностороннем порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 14.01.2016 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72016: правомерен ли отказ в исполкоме в индексации чеков Жилье на оплату лишних метров?

Вопрос № 71573: Является ли оплата "лишних" метров паевыми взносами?

Вопрос № 67344: Возвращаются ли налоги с внесенных паевых взносов (за 2009).

Вопрос № 63966: Паевые взносы

Вопрос № 54588: Льготы по уплате взносов в ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы