Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак амнистия льготный кредит алименты контракт налоги оформление аренда беременность декретный отпуск общежитие имущество долг приватизация молодая семья лицензия раздел имущества раздел увольнение суд пособие оформление документов наследство прописка зарплата очередь оплата компенсация армия строительство ребенок развод продажа отпуск налог выселение кредит работа ип сроки права льготы отработка регистрация молодой специалист недвижимость жилье право квартира документы иск гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67344 Опубликовано 17.01.2010 в 12:40

Возвращаются ли налоги с внесенных паевых взносов (за 2009).

Здравствуйте. Я построил квартиру с использованием льготного кредита. Возвращаются ли налоги с внесенных паевых взносов (за 2009). Если да, куда нужно обратиться, и какие документы нужны.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: документы, паевые взносы, обратиться

  Ответов: 1

Да, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере фактически затраченных на строительство средств (ст. 15 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII(ред. от 12.05.2009) "О подоходном налоге с физических лиц"). Такой вычет предоставляется по основному месту работы (там где ведется трудовая книжка). Так что обращайтесь в бухгалтерию. Если Вы не работаете нигде, то такой вычет предоставляется членами Вашей семьи, состоящими на учете нуждающихся с Вами. Какие документы - скажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 23:50

Дело в том, что я недавно сменил работу. А квитанции за оплату произведены за время работы на прошлой работе. Мне на этой работе оплатят? И еще хотелось бы узнать могу ли я на прямую обратиться в налоговую? Заранее спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вычет предоставляется по основному месту работы, т.е. там, где сегодня работаете. Не переживайте, если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток переносится на последующие налоговые периоды до полного его использования. В налоговой Вас все равно отправят по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218303: В какие органы обратиться и как повлиять на председателя

Вопрос № 146613: Экономическое рабство

Вопрос № 141668: В пачке чая оказался чай иного вкуса. Как поменять?

Вопрос № 69468: куда мне можно обратиться?

Вопрос № 246166: Как вернуть паевые взносы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы