Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа молодой специалист распределение работа аренда гражданство право имущество льготы компенсация отработка квартира недвижимость договор регистрация отпуск льготный кредит раздел имущества иск выселение ип лицензия строительство декретный отпуск суд армия развод очередь оформление документов алименты пособие беременность права амнистия приватизация зарплата контракт кредит долг налог общежитие прописка оплата молодая семья оформление раздел брак увольнение сроки налоги наследство документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54435 Опубликовано 06.09.2009 в 03:24

Применение ст 35 часть5

Я уволен приказом 21 июля 2009 года по ст 42 часть 5 с 01 декабря 2008 г. Приказ издан с нарушениями, меня с ним ознакомили 04 августа 2009, хочу заменить основание увольнения на статью 35 часть 5. Вопросы: с какого числа я буду уволен по этой статье. Могу ли я претендовать на выплаты - за задержку выдачи трудовой с 01 декабря, за вынужденный прогул с 01 декабря

Червинский Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, замена статьи

  Ответов: 1

Почему с приказом ознакомили 04.08.2009? Вам направлялись письма с просьбой явиться за трудовой и расчетом? В чем заключаются нарушения в приказе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.09.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 01:44

Фирма российская полное пренебрежение к законам. После конфликта с директором по поводу увольнения он выбрал тактику не увольнять, не давать работу, не платить, трудовую не отдавать или пиши по собственному. Писал жалобы до Минтруда и суд, 6 проверок и бестолку.Все документа директор делает задним числом не подкопаешься.Только после Прокуратуры уволили.

Червинский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если трудовую книжку не выдали и расчёт не произвели в срок, то есть основания для получения денег в соответствии со ст. 78 и 79 ТК РБ. Насчёт законности увольнения, надо видеть документы, ну кто вам на словах возьмёт ответственность судить о законности приказа и перспективах дела? Из сказанного вами, можно требовать замены статьи на 41 ТК - невыполнение нанимателем условии контракта, вопрос в доказательствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.09.2009 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 01:47

Письмо с уведомлением об увольнении не получал

Червинский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Трудовую они должны были ценным письмом на дом.адрес отправить, после того, как направили вам письмо с уведомлением о необходимости явки за трудовои, а вы бы не явились... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.09.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196440: Когда будет снята судимость, если по решению суда статью заменили на более мягкую?

Вопрос № 188836: имею лт право на замену стьи о увальнении

Вопрос № 182286: какое наказание могут дать?

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы