Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191187
 Всего ответов: 216129
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты брак работа регистрация строительство оформление документов лицензия амнистия увольнение оформление ребенок права жилье очередь продажа льготный кредит отпуск армия кредит ип иск развод имущество налог зарплата раздел отработка квартира раздел имущества наследство прописка молодой специалист распределение оплата пособие контракт сроки декретный отпуск налоги беременность выселение приватизация недвижимость молодая семья долг общежитие договор льготы компенсация суд право гражданство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54435 Опубликовано 06.09.2009 в 03:24

Применение ст 35 часть5

Я уволен приказом 21 июля 2009 года по ст 42 часть 5 с 01 декабря 2008 г. Приказ издан с нарушениями, меня с ним ознакомили 04 августа 2009, хочу заменить основание увольнения на статью 35 часть 5. Вопросы: с какого числа я буду уволен по этой статье. Могу ли я претендовать на выплаты - за задержку выдачи трудовой с 01 декабря, за вынужденный прогул с 01 декабря

Червинский Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, замена статьи

  Ответов: 1

Почему с приказом ознакомили 04.08.2009? Вам направлялись письма с просьбой явиться за трудовой и расчетом? В чем заключаются нарушения в приказе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.09.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 01:44

Фирма российская полное пренебрежение к законам. После конфликта с директором по поводу увольнения он выбрал тактику не увольнять, не давать работу, не платить, трудовую не отдавать или пиши по собственному. Писал жалобы до Минтруда и суд, 6 проверок и бестолку.Все документа директор делает задним числом не подкопаешься.Только после Прокуратуры уволили.

Червинский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если трудовую книжку не выдали и расчёт не произвели в срок, то есть основания для получения денег в соответствии со ст. 78 и 79 ТК РБ. Насчёт законности увольнения, надо видеть документы, ну кто вам на словах возьмёт ответственность судить о законности приказа и перспективах дела? Из сказанного вами, можно требовать замены статьи на 41 ТК - невыполнение нанимателем условии контракта, вопрос в доказательствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.09.2009 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 01:47

Письмо с уведомлением об увольнении не получал

Червинский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Трудовую они должны были ценным письмом на дом.адрес отправить, после того, как направили вам письмо с уведомлением о необходимости явки за трудовои, а вы бы не явились... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.09.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196440: Когда будет снята судимость, если по решению суда статью заменили на более мягкую?

Вопрос № 188836: имею лт право на замену стьи о увальнении

Вопрос № 182286: какое наказание могут дать?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы