Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права выселение отпуск декретный отпуск увольнение оплата недвижимость аренда квартира пособие амнистия развод оформление ип строительство имущество договор молодая семья раздел имущества гражданство приватизация лицензия право льготы распределение алименты общежитие оформление документов отработка прописка долг брак суд жилье документы наследство ребенок льготный кредит очередь раздел сроки налоги компенсация регистрация кредит работа армия зарплата иск контракт молодой специалист продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54146 Опубликовано 02.09.2009 в 13:06

Как стать на очередь на получение квартиры

Я после учебы в мед.училище получила распределение на работу в Минске. У меня временная регистрация на год. Вопросы:1.Как мне стать на очередь на квартиру, ведь у меня временная регистрация? 2. Обязана ли организация при распределении предоставлять жилье (общежитие) или хотя бы постоянную регистрацию? 3. Если у организации нет своего общежития, могут ли они зарегистрировать меня в любом другом? При ответе, если можно сошлитесь пожалуйста, на основании каких документов я могу сослаться при отстаивании своих прав. Заранее огромное спасибо!

Бадеева Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, документы, оформление, получение квартиры

  Ответов: 1

для того, чтобы стать на очередь, вам нужно сделать постоянную прописку в Минске. 5 лет ждать не надо, чтобы стать на очередь. Организация не обязана, но может выделить вам жилье или компенсировать затраты за найм жилого помещения. Но не обязана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.09.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 12:30

Спасибо Вам, Александр, за ответ. Но хочу уточнить:1. Что значит могут выделить жилье? Это на усмотрение организации? 2. Компенсировать затраты за найм помещений, это как? Ежемесячно? А если я снимаю квартиру за 200у.е., что они мне будут компенсировать эту сумму? С уважением Наталья.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, это на усмотрение организации. Компенсация за найм и конкретный ее размер - если эта льгота предусмотпрена локальными нормативными актами организации (приказами, коллективным договором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.09.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245817: где можно получить бумагу или справку о том, что квартиру которую мы получили, была получена под снос?

Вопрос № 245558: Могу ли я при с носе получить отдельную квартиру?

Вопрос № 201202: Имею ли я право получить квартиру?

Вопрос № 85783: Постановка на очередь для получения квартиры, молодая семья

Вопрос № 77350: Имеют ли право отобрать у меня квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы