Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок контракт квартира сроки долг выселение имущество жилье регистрация развод лицензия молодой специалист амнистия суд ип строительство общежитие распределение работа отработка увольнение документы прописка алименты оформление продажа оформление документов брак компенсация зарплата аренда очередь льготы беременность налоги право приватизация иск права гражданство налог отпуск декретный отпуск раздел льготный кредит молодая семья договор раздел имущества армия наследство кредит оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54118 Опубликовано 02.09.2009 в 11:44

имею ли я право прописать у себя родного брата и получить жильё большей площади?

очень нужна помощь в таком вопросе.у меня трое детей,стоим в очереди на улучшения жилищных условий.сейчас вступили в кооператив ,собираемся строить квартиру,но нам предложили квартиру большей площади,чем нам надо по составу семьи,заплатить сверх льготного кредита нет возможности.но у меня есть родной брат,который не является собственником жилья,могу ли я его прописать у себя,и избавиться от "лишних"метров при застройке и получить льготный кредит на всю стоимость квартиры?не будет ли прописка брата выглядить как сознательное ухудшения жилищных условий и не повлечёт ли за собой исключение из кооператива и приостановки очереди на жильё?спасибо

проклов семен :: солигорск


Ключевые слова: прописка брата, жилищный кооператив, льготный кредит

  Ответов: 1

Для получения льготного кредита на всю стоимость квартиры нет оснований. В соответствии со ст. 1 п. 1.7. ч. 8 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» при изменении состава семьи гражданина в период осуществления строительства или реконструкции жилого помещения с использованием льготного кредита производится перерасчет полагающейся величины льготного кредита. К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков. (ст. 29 Жилищного кодекса Республики Беларусь) Прописка брата является сознательным ухудшением жилищных условий. (ст. 46 Жилищного кодекса Республики Беларусь). В соответствии со ст. 47 Жилищного кодекса Республики Беларусь перенос очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, или снятие их с учета производятся по решению органов, принявших этих граждан на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73646: должна ли я оплачивать ошибку проектировщика?

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы