Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203362
 Всего ответов: 229369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип оформление документов регистрация гражданство сроки ребенок право декретный отпуск продажа амнистия выселение развод аренда отработка работа отпуск прописка увольнение строительство иск лицензия долг раздел имущество молодой специалист документы брак права беременность зарплата оформление раздел имущества налоги квартира недвижимость жилье компенсация налог контракт распределение армия договор алименты пособие льготы наследство общежитие льготный кредит молодая семья приватизация кредит суд оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289271 Опубликовано 04.11.2018 в 12:42

Должен ли председоатель кооператива-новостройки сообщить о вакантном месте

Добрый день. Мы с женой стояли на очереди на квартиру. Стали многодетной семьей. Два года назад очередь подошла и документы из исполкома были переданы предедателю кооператива строящегося дома. Мы дейсьвовали оперативно, но что то не срослось и все квартиры в новостройке оказались уже разобраны. А наши документы остались у председателя коопреатива новостройки. Он сказал, что как только появится место в новом доме то он сообщит (насколько я помню). Но вот прошело уже врем а от него никаких сообщений. В результате мы оказались в подвешенном состоянии - вроде как с очереди уже сняты, но реально квартиры еще нет. Вопрс такой: должен ли нам сообщить о появившемся месте сам председатель кооператива или это наша обязанность постянно у него об этом узнавать? И если он должен сообщать, то как нам указать ему на это.Заранее благодарен

Земоглядчук Константин :: Барановичи


Ключевые слова: очередь на жилье, новостройка, жилищный кооператив

  Ответов: 1

Хотелось бы знать на основании чего вы сняты с очереди и что такое "появившееся место", о котором вы ждете сообщение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 04.11.2018 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2018 в 15:40

В исполкоме нам дали документы, которые мы должны были передать председателю кооператива. Мы их передали, но оказалось, что в этой новостройке квартиры уже разобраны. Так вот, у председателя кооператива уже лежат наши документы, но свободных квартир уже нет. Мы стояли в очереди сначала как молодая семья, а потом как многодетная семья

Земоглядчук Константин :: Барановичи


  Ответов: 1

Уважаемый Константин, если у вас есть необходимость получить ответ на свой вопрос, то прочитайте ранее данный вам ответ/встречный вопрос. Повторюсь: "Что послужило основанием для снятия вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 05.11.2018 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73646: должна ли я оплачивать ошибку проектировщика?

Вопрос № 54118: имею ли я право прописать у себя родного брата и получить жильё большей площади?

Вопрос № 291624: Обязана ли я заключать договор на обслуживание домофона

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272066: Оплата квитанции на квартиру до подписания акта сдачи-приемки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
205 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1391 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
97 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
55 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
46 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292094Короткевич Е...21.01.19 в 00:19
292095Дементьева Н...21.01.19 в 00:11
292091Руслан Серге...21.01.19 в 00:07
291852Хамица Илона...20.01.19 в 23:57
292006Бедунько Пав...20.01.19 в 23:50
292093Елена20.01.19 в 23:10
292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 23:05
292077Александр20.01.19 в 22:56
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 21:28
292097Грецкий Дмит...20.01.19 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы