Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье оформление ип молодая семья декретный отпуск работа раздел налоги зарплата молодой специалист право квартира долг компенсация льготный кредит суд отпуск налог беременность развод армия договор брак регистрация аренда алименты лицензия оформление документов контракт ребенок приватизация увольнение пособие амнистия распределение гражданство строительство недвижимость оплата льготы выселение иск очередь раздел имущества прописка сроки имущество общежитие продажа кредит права документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54007 Опубликовано 01.09.2009 в 08:10

Кто имеет право переводить работника на другую работу?

Муж работал слесарем механосборочного цеха завода. по распоряжению начальника цеха со ссылкой на производственную необходимость он был переведен на погрузочно-разгрузочные работы. Муж отказался от перевода. Можно ли обратиться в КТС с требованием о признании перевода незаконным? Кто имеет право переводить работника на другую работу?

Оксана :: г. Пинск


Ключевые слова: перевод, права при переводе на другую работу, ктс

  Ответов: 1

Перевод допускается только с письменного согласия работника. Допускается без согласия работника временный перевод в связи с производственной необходимостью на срок до одного месяца.Согласно ст. 33 ТК производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. Таким образом, просто слов "производственная необходимость" недостаточно. необходимо обосновать, в чём выразилась необходимость.Кроме того, работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Ваш муж должен был пройти медосмотр, где было бы указано что ему не противопоказаны погрузочно-разгрузочные работы. В противном случае были грубо нарушены норма охраны труда.И последнее, перевод должен быть оформлен приказом нанимателя.Обращайтесь в КТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 01.09.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184136: в етчение какого срока таможня ответит на письмо-подтверждение таможенной тстоимости?

Вопрос № 180975: имеет ли право ктс перенести срок рассмотрения

Вопрос № 76990: Можно ли обратится в суд?

Вопрос № 50970: увольнение за прогул

Вопрос № 277090: Можно ли перевестись с химии на домашнюю химию с третьей группой инвалидности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277368Изотова Елена19.01.18 в 13:59
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы