Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы сроки наследство декретный отпуск пособие молодой специалист права армия увольнение долг налоги право оплата алименты отпуск продажа выселение прописка оформление ип отработка распределение амнистия работа брак раздел имущества льготный кредит документы зарплата лицензия развод договор кредит приватизация жилье регистрация имущество раздел недвижимость иск аренда оформление документов суд очередь квартира молодая семья контракт общежитие компенсация налог строительство беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53482 Опубликовано 25.08.2009 в 16:22

На какие именно нужды можно расходвать денежные средства недееспособного его опекуну (не пенсию)?

Добрый день!После скоропостижной смерти отца,я вместо него оформила опеку над своей недееспособной сестрой.По наследству ей перешла часть валютного вклада,часть квартиры,часть дома в деревне и участка участка земли.Могу ли я обратиться в органы опеки за разрешением о расходовании % по вкладу и части ее вклада для следующих нужд:застеклить балкон,поменять окна,перестроить сарай,выкупить землю в частную собственность(соответственно размеру ее доли в имуществе)? Ведь жизнь не стоит на месте и имущество надо поддерживать в надлежащем состоянии,что-то перестраивать,что-то модернизировать.В органах опеки на мои вопросы пока ничего не ответили (отпускная пора-ждут начальника).Спасибо заранее!!!!

Назарова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: недееспособный, расходование средств, опекунство

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 35 «О распоряжении имущества подопечного» Гражданского кодекса Республики Беларусь, если эти денежные средства будут использоваться в интересах подопечного, то Вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением о расходовании % по вкладу и части вклада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 224898: приватизация квартиры недееспособным

Вопрос № 211206: Как мне ,Опекуну, развести своего недееспособного брата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы