Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление суд строительство прописка право налоги компенсация иск развод приватизация армия молодая семья оплата аренда раздел имущества сроки недвижимость алименты льготный кредит распределение зарплата работа беременность ип гражданство увольнение договор ребенок льготы регистрация долг жилье документы молодой специалист квартира амнистия общежитие декретный отпуск отработка кредит налог имущество отпуск продажа контракт брак раздел выселение права наследство очередь пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53482 Опубликовано 25.08.2009 в 16:22

На какие именно нужды можно расходвать денежные средства недееспособного его опекуну (не пенсию)?

Добрый день!После скоропостижной смерти отца,я вместо него оформила опеку над своей недееспособной сестрой.По наследству ей перешла часть валютного вклада,часть квартиры,часть дома в деревне и участка участка земли.Могу ли я обратиться в органы опеки за разрешением о расходовании % по вкладу и части ее вклада для следующих нужд:застеклить балкон,поменять окна,перестроить сарай,выкупить землю в частную собственность(соответственно размеру ее доли в имуществе)? Ведь жизнь не стоит на месте и имущество надо поддерживать в надлежащем состоянии,что-то перестраивать,что-то модернизировать.В органах опеки на мои вопросы пока ничего не ответили (отпускная пора-ждут начальника).Спасибо заранее!!!!

Назарова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: недееспособный, расходование средств, опекунство

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 35 «О распоряжении имущества подопечного» Гражданского кодекса Республики Беларусь, если эти денежные средства будут использоваться в интересах подопечного, то Вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением о расходовании % по вкладу и части вклада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 224898: приватизация квартиры недееспособным

Вопрос № 211206: Как мне ,Опекуну, развести своего недееспособного брата?

Вопрос № 182746: Став опекуном, от имени отца, признанного недееспособным, я смогу совершать сделки. Какие? Смогу ли подарить земельный участок не под строительство бл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы