Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208699
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение приватизация имущество суд гражданство жилье аренда отработка пособие развод беременность молодая семья кредит льготы работа раздел имущества общежитие молодой специалист льготный кредит оформление документов долг амнистия налоги очередь лицензия брак документы договор продажа права право прописка оплата раздел контракт иск оформление ип алименты увольнение налог недвижимость наследство квартира ребенок строительство сроки выселение декретный отпуск зарплата регистрация отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242884 Опубликовано 17.11.2015 в 18:38

Имеют ли право призвать в армию опекуна?

здравствуйте. Коротко объясню домашнюю ситуацию. Мои родители пенсионеры, отец инвалид 1 группы, да к тому же недееспособный. еще проживает моя бабушка (мамина мать) так же инвалид 1 группы. Мама не в состоянии одна ухаживать за 2 инвалидами. Я сама работаю целыми днями ( на иждивении несовершеннолетний ребенок). Получается, что кроме старшего сына некому быть опекуном.Он там живет, помогает и ночью, и после работы. Могут ли сына-опекуна призвать в армию?

Катушонок Елена :: ПОЛОЦК


Ключевые слова: недееспособный, инвалид 1 группы, опекун

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 224898: приватизация квартиры недееспособным

Вопрос № 211206: Как мне ,Опекуну, развести своего недееспособного брата?

Вопрос № 182746: Став опекуном, от имени отца, признанного недееспособным, я смогу совершать сделки. Какие? Смогу ли подарить земельный участок не под строительство бл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы