Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение развод компенсация приватизация квартира наследство налог раздел общежитие иск декретный отпуск аренда продажа контракт беременность распределение налоги жилье гражданство сроки регистрация право оформление документов имущество молодой специалист льготный кредит документы амнистия алименты долг ип ребенок армия очередь брак договор права отработка оформление раздел имущества отпуск кредит пособие прописка строительство недвижимость лицензия суд льготы зарплата оплата молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53445 Опубликовано 25.08.2009 в 10:54

Как можно построить квартиру в Минске

Добрый день. Я в этом году закончил университет, работаю, живу в Минске. Как я могу стать на очередь на получение льготного кредита на строительство жилья? Куда мне обратиться? Возможно ли это вообще, если у меня нет льгот, родители работают и живут в другом городе (не в Минске)?

Силюков Сергей :: Минск


Ключевые слова: кредит на жилье, жилье, недвижимость

  Ответов: 1

для этого надо стать на очередь в исполком. А для постановки на очередь нужно постоянно прописаться в Минске. Если вы молодой специалист, то 5 лет для постановки на чоередь ждать не надо с момента прописки в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.08.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 16:37

Еще раз добрый день. Получается, если я сделаю в Минске прописку, то я смогу стать в очередь на ЛЬГОТНЫЙ кредит для строительства жилья? Какие условия еще накладываются на соискателя ЛЬГОТНОГО кредита (заработок, семья, нехватка метров жилья..)?

Силюков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 164 000 руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.08.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2009 в 10:25

1. А если я снимаю квартиру в Минске и заключил договор с тем человеком, который сдает, могу ли я у него прописаться на время съема квартиры? Если да, то это считается временной или постоянной пропиской? 2. Как вообще можно постоянно прописаться в Минске? А если есть постоянная прописка в Минском районе, то можно взять кредит на строительство квартиры в Минском районе или там уже действуют другие правила?3. Кредит на строительство жилья и на покупку это одно и то же?

Силюков Сергей :: Минск


  Ответов: 2

договор найма, согласно котрому вы проживаете, и является основанием для постоянной прописки. Если вы прописаны в Минском районе и у вас есть основания постановки на очередь (например, менее 15 м. на 1 человека), то станьте на чоередь в исполкоме Минского района и вы сможете претендовать на льготный кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор найма, согласно котрому вы проживаете, и является основанием для постоянной прописки. Если вы прописаны в Минском районе и у вас есть основания постановки на очередь (например, менее 15 м. на 1 человека), то станьте на чоередь в исполкоме Минского района и вы сможете претендовать на льготный кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262829: Может ли супруг подарить свою долю квартиры жене, если квартира построена с привлечением нельготного кредита?

Вопрос № 243523: имею ли право на отсрочку по выплате кредита

Вопрос № 181671: Могу ли я сменить кратковременно регистрацию, если кредит не погашен

Вопрос № 171600: Имеют ли юридическую силу квитанции об оплате кредита на жилье другим человеком?

Вопрос № 81350: Имеет ли право банк применять понижающий коэфициент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы