Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист амнистия налог документы развод алименты общежитие отпуск гражданство договор жилье наследство пособие долг компенсация молодая семья продажа квартира очередь зарплата ребенок регистрация льготы отработка контракт налоги армия суд декретный отпуск право распределение льготный кредит права оплата иск аренда приватизация увольнение прописка работа брак сроки кредит строительство недвижимость раздел имущества имущество беременность лицензия ип выселение оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53115 Опубликовано 20.08.2009 в 09:18

Оплата труда в ночное время и воходной день

Моя сестра работает в доме культуры на 0.5 ставки культорганизатора и на 0.5 ставки руководителя кружка.График работы у нее следующий: понедельник - четверг с 14.00-17.00, вторник, среда с 21.00-00.00, пятница-воскресенье с 21.00-03.00. Хотелось бы узнать как должна производится оплата труда за работу в выходные дни и ночное время при данном графике работы.

Наталь Зубкова :: Мстиславль


Ключевые слова: выходной день, ночное время, оплата труда

  Ответов: 2

В данном случае Ваша сестра имеет право на доплату за ночное время.За каждый час работы в ночное время производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника, а для организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ст. 70 ТК). Для ответа на вопрос о выходных, уточните, пожалуйста, какой график конкретно по какой работе.Т.е. отдельно по культорганизатору и отдельно по руководителю кружка.Желательно график по дням Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.08.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ночное - с 22.00 до 6.00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.08.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 14:44

Режим работы культорганизатора (о.5 ставки)Понедельник 14.00 - 17.00Вторник 14.00 - 17.00среда 14.00 - 17.00Четверг 14.00 - 17.00руководитель кружка (0.5 ставки)вторник с 21.00 - 00.00среда 21.00 - 00.00пятница 21.00 - 03.00суббота 21.00 - 03.00воскресенье 21.00 - 03.00

Наталья Зубкова :: Мстиславль


  Ответов: 1

В таком случае работы в выходные нет. Поскольку 2 разных трудовых договора. По первому пт, суб, вс - выходные._ по второму пн, чт._______ Продолжительность непрерывного отдыха 42 часа и по тому и по другому обеспечивается. По сути выходные есть и по первому договору и по второму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.08.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245358: Может ли работодатель заставить работать в ночное время

Вопрос № 211607: Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я работаю в ночную смену( с 19.00 до 7.00), какое время мне должны оплачивать как ночное?

Вопрос № 193872: Сосед жалуется при малейших звуках из моей квартиры.

Вопрос № 191483: имеет ли наниматель застовлять меня работать в ночные смены если я неустроен официально?

Вопрос № 47137: Строительство в ночное время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы