Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка продажа очередь недвижимость сроки контракт имущество отпуск молодая семья оплата ип право брак лицензия амнистия выселение ребенок аренда оформление документов льготный кредит налоги суд армия квартира договор раздел имущества приватизация распределение иск беременность долг документы молодой специалист увольнение гражданство права работа развод налог строительство льготы компенсация жилье зарплата регистрация наследство алименты раздел кредит оформление общежитие пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193872 Опубликовано 16.11.2013 в 12:20

Сосед жалуется при малейших звуках из моей квартиры.

Доброго времени суток.Возникла следующая ситуация. Сосед, живущий этажом ниже, жалуется на малейшие звуки доносящиеся из моей квартиры в ночное время. Подскажите, пожалуйста, на сколько обоснованы такие жалобы, если поводом для них служат:1. Булькание кальяна, стоящего на полу.2. Разговор (не крик, просто общение) 4-х трезвых, адекватных человек.3. Ходьба по квартире.Дом панельный, слышимость, хорошая. Я не отрицаю, что "кое-что" у него в квартире слышно при этом, но назвать это шумом который может мешать спать я не могу.Заранее спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: нормы по шуму, ночное время, сосед, шум

  Ответов: 1

Жаловаться - это его гражданское право, и никто не в силах запретить ему делать это. Мало ли что человеку мешает спать - бульканье кальяна, шум дождя, ходьба соседа, цоканье копыт чертей, которые пришли его забирать... Пусть жалуется, пусть приезжает санстанция, устанавливает в него и у вас приборы, замеряет уровень шума, степень звукоизоляции жидища (ХЗ, может это не у него острый слух, а просто перекрытия выполнены с нарушением норм). Надоест всем реагировать на его жалобы, прекратят с ним переписку; или кончит еще хуже, и все его жалобы будет внимательно выслушивать дежурный санитар в дурдоме. Общий принцип права таков: есть определенный допустимый уровень шумов, если он не превышен - ищи себе новую квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245358: Может ли работодатель заставить работать в ночное время

Вопрос № 211607: Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я работаю в ночную смену( с 19.00 до 7.00), какое время мне должны оплачивать как ночное?

Вопрос № 191483: имеет ли наниматель застовлять меня работать в ночные смены если я неустроен официально?

Вопрос № 53115: Оплата труда в ночное время и воходной день

Вопрос № 47137: Строительство в ночное время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы