Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление контракт молодая семья развод пособие иск компенсация амнистия беременность суд декретный отпуск недвижимость договор гражданство налог выселение распределение ребенок лицензия жилье регистрация увольнение льготный кредит документы квартира право молодой специалист брак аренда сроки строительство имущество очередь армия раздел имущества права наследство прописка льготы раздел общежитие оплата приватизация зарплата отпуск работа продажа кредит налоги долг отработка алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53086 Опубликовано 19.08.2009 в 17:14

использование гаража под склад

Подскажите, можно ли использовать и оформить договор на безвозмездное использование нежилого помещения (т.е. гаража) под склад. Директор живет в частном доме и хочет предоставить использовать свой гараж под склад.И если можно, сбросьте у кого есть данный вид договора. Пожалуйста.

юлия :: минск


Ключевые слова: склад., гараж

  Ответов: 2

Склад предназначен для хранения товара, а гараж - для хранения автомобиля. В гараже склад организовывать нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не буду столь категоричен, как Елена. Кстати, вопрос Елене. А картошку -можно? Полагаю, что запрет мог иметь место, если бы гараж принадлежал гаражному кооперативу, в котором владелец как бы и не владелец, а член кооператива. Собственник вправе передать свое имущество в безвозмездное владение и пользование (аренду). И если договором не ограничено использование имущства строго для конкретных целей (допустим не хранить там дурно пахнущие вещества и т.д), то новый владелец (по договору аренды имущество передается "в пользование и владение", имеет право использовать его по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 20.08.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63302: склад нужен в любом случае, или не обязателен?

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272096: Можно ли использовать стену гаража без моего согласия?

Вопрос № 271411: как вернуть деньги из гаражного кооператива

Вопрос № 270947: Как написать рамписку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы