Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества право строительство зарплата права гражданство ип квартира компенсация недвижимость беременность наследство выселение налоги работа оформление суд сроки прописка алименты льготы лицензия жилье развод очередь пособие долг кредит оплата договор оформление документов ребенок регистрация приватизация распределение декретный отпуск имущество продажа армия молодой специалист брак аренда отпуск амнистия документы отработка молодая семья увольнение контракт налог раздел иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53058 Опубликовано 19.08.2009 в 14:06

имеет ли право сотрудники милиции брать отпечатки пальцев у несовершеннолетней девушки

Добрый день !В связи со взрывом в прошлом году на день Республики, у всего населения Беларуси берут отпечатки пальцев. Позвонили и моей девушке, ей 17 лет. Вопрос, имеют ли право сотрудники органов вызывать ее (несовершенно летнего ребенка) для снятия отпечатков пальцев ?

Попов, Андрей :: Минск


Ключевые слова: отпечатки пальцев, несовершеннолетие

  Ответов: 1

Скажу коротко.Это процессуальное действие (вызвать для снятия отпечатков пальцев) они вправе осуществить только если Ваша девушка выступает в некоем процессуальном статусе (обвиняемый, например). В данном случае - это юридически звучит "дядя позвонил, дядя попросил прийти". Юридическая основа есть в отношении военнообязанных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.08.2009 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231667: Половое сношение с несовершеннолетним

Вопрос № 207388: Может ли отец посадить моего совершеннолетнего парня, если мне 17 и я беременна?

Вопрос № 174632: можно ли мне гражданке РБ не достигшей 18 лет пересечь границу РБ

Вопрос № 169921: Может ли моя несовершеннолетняя замужняя сестра продать квартиру, которая досталась ей по наследству

Вопрос № 161278: Отказывают в приобретении телефона, ссылаясь на несовершеннолетие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы