Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов кредит льготный кредит наследство оплата зарплата молодой специалист увольнение раздел имущества выселение декретный отпуск налоги распределение компенсация отпуск работа беременность регистрация прописка право налог договор недвижимость продажа оформление ип квартира суд строительство сроки аренда документы армия амнистия жилье лицензия раздел контракт отработка приватизация развод гражданство имущество иск пособие алименты общежитие брак молодая семья ребенок долг льготы очередь







  • Профессиональная био косметика для волос лореаль cubebeauty.ru
    cubebeauty.ru
  • Удобно выбрать и купить штукатурку на Allbiz! Цены, фото, контакты
    artecolore.ru
  • Догор на юридическое обслуживание организаций justice.dp.ua
    justice.dp.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53020 Опубликовано 19.08.2009 в 10:39

договор на использование ТУ

Меня интересует форма и примерное содержание договора на использование технических условий (ТУ) при производстве продукции (договор необходим для предоставления в ЦГ и Э для проведения ГГР)

Хмелевская Наталья :: Минск


Ключевые слова: ту, договор

  Ответов: 1

Технические условия -- это тот документ, который определяет требования к качеству и другим показателям выпускаемой продукции. Такие ТУ разрабатывает изготовитель, регистрирует и сдает на депонирование в госстандарт РБ. Если ранее (во времена СССР любое лицо могло заказать и получить копию любого стандарта и ТУ именно в госстандарте РБ),то сейчас в Беларуси существует государственный стандарт на разработку ТУ. В нем прописано, что если третьему лицу необходимы ТУ, он может обратиться к правообладателю ТУ и купить их копию у него с соблюдением авторских прав. Любое лицо может сослаться на такие ТУ, разработанные третьими лицами, но претензию по нарушению авторского права может предъявить только правообладатель, а не Центр гигиены и экспертиз. Поэтому Вам необходимо связаться с разработчиками ТУ (адрес можете взять в госстандарте) и купить у них копию ТУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.08.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 13:15

Мы и являемся держателями подлинника ТУ и к нам обратились заказчики, необходим образец данного договора.

Хмелевская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Форма законодательством не определена. Поэтому можете использовать любую, взяв, например, за образец договор на передачу техдокументации. Не забудьте вставить фразу о запрете копирования и распространения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.08.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176908: Надо ли регистрировать ТУ

Вопрос № 62388: Как производить товар по чужим ТУ

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы