Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд зарплата долг права работа строительство ребенок жилье развод гражданство сроки раздел наследство беременность амнистия приватизация алименты отработка иск брак прописка недвижимость раздел имущества контракт кредит армия общежитие увольнение налог квартира молодой специалист пособие льготы лицензия документы налоги отпуск льготный кредит очередь оформление документов выселение декретный отпуск молодая семья аренда регистрация продажа имущество право оформление распределение договор компенсация оплата







  • www.iv-trikotazh.ru Трикотаж оптом от производителя Москва
    iv-trikotazh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176908 Опубликовано 01.05.2013 в 01:08

Надо ли регистрировать ТУ

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: я планирую производить в небольшом количестве, для последующей оптовой продажи изделия из бумаги. Надо ли мне регистрировать технические условия в госстандарте. Возможна ли разработка ТУ так сказать для себя, без обязательной регистрации в госстандарте, или регистрирование обязательно в любом случае? Возможно существует какой то перечень? Заранее огромное спасибо.

Найденов дмитрий :: Минск


Ключевые слова: производство, ту, госстандарт

  Ответов: 1

Регистрировать разрабортанные ТУ необходимо. Самим раззрабатывать нет нужды. Можете изготавливать ьумагу под имеющиеся ТУ. Но в этом случае Вы обязаны заключить договор с разработчиком прежнихз ТУ, т.к. они охраняются авторским(!) правом. Существует Технический кодекс установившейся практики (ТКП) 1.3 2004 «Система технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь РБ по техническим условиям. можете почитать http://www.busel.org/texts/cat5vl/id5awpfel.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.05.2013 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53020: договор на использование ТУ

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы