Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия сроки суд наследство декретный отпуск распределение недвижимость аренда права имущество молодая семья жилье брак очередь выселение общежитие лицензия отработка договор продажа квартира работа контракт амнистия льготы молодой специалист ребенок долг зарплата налоги льготный кредит пособие беременность налог строительство развод раздел имущества кредит оплата иск раздел приватизация прописка оформление документов право компенсация гражданство увольнение документы алименты ип отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62388 Опубликовано 27.11.2009 в 12:42

Как производить товар по чужим ТУ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какими документами оформляется следующая сделка:У организации есть зарегистрированный товарный знак и она хочет выпускать продукцию под своим товарным знаком. Но у неё нет оборудования для производства и технических условий.Зато это вышеперечисленное есть у другого предприятия.Вопрос такой:1. Можно ли каким-либо способом производить по чужим ТУ и на чужом производстве товар под собственной торговой маркой. Если да то, какие документы необходимо оформить.2. Если нельзя то, какие законные способы есть выпускать товар под собственной торговой маркой, исключая собственное производство по собственным ТУ.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: производство, ту, товарный знак

  Ответов: 2

При наличии лицензионного договора , надлежащим образом оформленного и зарегистрированного. Чужое - оно и есть чужое. Дорабатываете ТУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.11.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Можно. Сколько угодно. Никаких документов не нужно оформлять. Технические условия для того и пишутся, чтобы определить требования к качеству товара, его внешнему виду, безопасности и проч. Другое дело, что эта книжица защищена авторским право и перепечатать ее Вы можете только с согласия правообладателя. Однако, если Вы, например, купили тонну макарон и производитель к этой тонне приложил Вам ТУ, то вперед. Указание в Вашей продукции на чужие ТУ не возбраняется. И еще. Для Вас хуже, если продукция не макароны, а нечто более сложное и защищено патентами на внешний вид, на изобретение, полезные модели, тогда нельзя. Наконец, последнее. Вы вправе даже купить одежду Nike, прилепить свой лейбл и продавать под своим товарным знаком. Правда, если Nike разрешить не сдирать свой знак и использовать его вместе с Вашим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.11.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53020: договор на использование ТУ

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы