Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180775
 Всего ответов: 204247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность право оформление суд работа зарплата армия льготный кредит амнистия развод отпуск молодой специалист гражданство увольнение налоги раздел имущества регистрация контракт договор прописка пособие декретный отпуск очередь налог кредит права распределение строительство раздел квартира долг ребенок жилье оформление документов имущество аренда документы выселение лицензия компенсация ип льготы оплата недвижимость общежитие наследство приватизация сроки молодая семья иск отработка алименты брак







  • прочистка канализации устранение засоров ссылка
    proriw2.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53018 Опубликовано 19.08.2009 в 10:36

Могу ли я погасить кредить чеками "Жилье" супруги?

Разъясните, пожалуйста, существуют ли варианты индексации чеков «Жилье» в следующей ситуации.В древние времена семье моей супруги были начислены чеки «Жилье». На мою супругу также была начислена определенная часть чеков. В последствии, когда была необходима перерегистрация, все было сделано в установленном порядке, однако оформили именные чеки на маму моей супруги.Мы с супругой купили квартиру в кредит после заключения брака. Стали на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий вместе. Но в момент получения кредита в Московском районе г. Минска я стоял на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий с пометкой «Молодая семья», но в составе семьи 1 человек (жена была прописана в другом городе). Т.е. супруга со мной на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий не состояла на момент получения кредита, но до этого момента состояла. При покупке квартиры кредит оформлен на меня, однако супруга является поручителем и участвовала в расчете совокупного дохода семьи.Каким образом эти чеки можно проиндексировать для погашения моего кредита? Возможен ли вариант, когда мама подарит чеки жене, она – мне? Возможна ли в таком случае индексация?

Андриевич Михаил :: Минск


Ключевые слова: чеки жилье, чеки

  Ответов: 1

Очень даже возможен вариант, когда мама подарит чеки жене, она – Вам. Индексации подлежат чеки, принадлежащие нуждающимся в улучшении жил. условий. Поэтому лучше их переоформить на вас (путем договора дарения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 09:33

С таким вопросом я консультировался с начальником отдела жилищной политики Московского района г. Минска Сорокой Ларисой Ивановной, которая принимает в 125 кабинете. По ее словам, в случае дарения чеков от мамы супруги к супруге, от супруги мне я не смогу их проиндексировать, т.к. чеки мне достались от тещи, которая не является мне близким родственником. Прокомментируйте, пожалуйста данную ситуацию. Кто прав? Какими нормативными документами можно подтвердить либо опровергнуть возможность или невозможность индексации чеков в случае повторного дарения.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

да, к сожалнению, она права. Есть такая тонкость в п.1.13. декрета Президента 7 июня 2005 г. N 6Граждане при использовании чеков "Жилье"имеют право на индексацию чеков:полученных в результате даренияначисленных дарителю в установленном порядкелибо полученных дарителем по договорам даренияпри условии, что граждане, которым ИЗНАЧАЛЬНО эти чеки были начислены в установленном порядке (включая жилищные квоты, объединенные на имя данных граждан), по отношению к одаряемому входят в число близких родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.08.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264309: Могут ли осуществить индексации чеков на мой счёт в банке?

Вопрос № 263526: как использовать чеки жильё?

Вопрос № 256741: можно ли использовать чеки жилье

Вопрос № 252732: как использовать чеки Жилье

Вопрос № 251967: могу ли я получить чеки жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы