Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка право пособие оформление документов аренда договор армия работа льготы приватизация декретный отпуск кредит оплата выселение прописка долг раздел имущества наследство амнистия компенсация строительство контракт оформление алименты льготный кредит суд права раздел увольнение отпуск распределение очередь продажа налог общежитие налоги гражданство ребенок развод иск жилье лицензия регистрация молодая семья недвижимость молодой специалист брак зарплата беременность квартира документы сроки имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52541 Опубликовано 12.08.2009 в 11:41

Лицензия на розничную торговлю

Добрый день! Подскажите, хочу открыть фирму, которая будет заниматься оформлением свадеб, день рождений воздушными шарами, а также продажей их в парках и т.д. Скажите если я открываю ИП, нужна и мне лицензия на розничную торговлю?

Головчук Олеся :: Минск


Ключевые слова: лицезия, ип

  Ответов: 3

Розничная торговля - лицензируемый вид деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.08.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Розничная торговля - вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 12.08.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, будет нужна лицензия (без разницы откроете ли Вы фирму или зарегистрируетесь в качестве ИП). Но также обратите внимание, на порядок получения торгового места в парках, сейчас это делается через аукцион. При этом, проблематично осуществлять и разносную торговлю там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.08.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71603: Нужна ли лицензия

Вопрос № 59303: отличия авторского и лицезионного договоров

Вопрос № 56965: Лицензия при оказании услуг полиграфии через интернет-магазин

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы