Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость зарплата налоги армия суд договор налог молодая семья очередь прописка декретный отпуск льготы беременность распределение отпуск строительство приватизация оформление ребенок отработка право кредит контракт аренда раздел имущества права амнистия работа оформление документов имущество продажа ип долг оплата льготный кредит наследство иск раздел общежитие брак молодой специалист жилье документы гражданство квартира регистрация развод компенсация выселение увольнение пособие лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59303 Опубликовано 28.10.2009 в 22:59

отличия авторского и лицезионного договоров

В чем отличия авторского и лицензионного договора?Если организация намерена предоставить право другой организации продавать компьютерную программу, и при этом компьютерная программа была создана по заказу первой организации, то предполагается лицензионный или авторский договор?

Бас Яна :: Минск


Ключевые слова: лицезия, авторский договор

  Ответов: 2

Авторский договор в качестве одной из сторон предусматривает автора (статья 25 п. 1 Закона об авторском праве). Организация не может быть автором, поэтому между организациями может быть только лицензионный договор. Что касается создания произведения по заказу. Владелец имущественных прав тот, кто заказал и оплатил. Неимущественное авторское право (право на имя) принадлежит автору и не отчуждается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2009 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если по теории, то Эдуард прав. Но в законодательстве - путаница. Закон об авторском праве вообще не знает такого договора, как лицензионный.ГК дает определение лицензионного договора так, что автроский договор является видом лицензионного. Авторское право слишком молооле (где то 300 лет) Поэтому оно динамичное. понятия еще не устоявшиеся... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 05.11.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92710: Как передать права по авторскому договору?

Вопрос № 77890: Лишаюсь ли я пособия на ребенка, если получаю деньги по авторскому договору?

Вопрос № 71603: Нужна ли лицензия

Вопрос № 62786: авторский договор

Вопрос № 59967: Может ли авторский договор быть безвозмездным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы