Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184678
 Всего ответов: 208834
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье лицензия сроки оплата раздел недвижимость молодой специалист долг налог гражданство продажа выселение декретный отпуск работа молодая семья наследство армия брак беременность алименты строительство документы очередь суд раздел имущества иск налоги развод отработка контракт кредит отпуск амнистия компенсация ребенок право регистрация оформление документов зарплата общежитие увольнение квартира пособие имущество права прописка ип аренда льготный кредит льготы приватизация распределение оформление договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59303 Опубликовано 28.10.2009 в 22:59

отличия авторского и лицезионного договоров

В чем отличия авторского и лицензионного договора?Если организация намерена предоставить право другой организации продавать компьютерную программу, и при этом компьютерная программа была создана по заказу первой организации, то предполагается лицензионный или авторский договор?

Бас Яна :: Минск


Ключевые слова: лицезия, авторский договор

  Ответов: 2

Авторский договор в качестве одной из сторон предусматривает автора (статья 25 п. 1 Закона об авторском праве). Организация не может быть автором, поэтому между организациями может быть только лицензионный договор. Что касается создания произведения по заказу. Владелец имущественных прав тот, кто заказал и оплатил. Неимущественное авторское право (право на имя) принадлежит автору и не отчуждается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2009 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если по теории, то Эдуард прав. Но в законодательстве - путаница. Закон об авторском праве вообще не знает такого договора, как лицензионный.ГК дает определение лицензионного договора так, что автроский договор является видом лицензионного. Авторское право слишком молооле (где то 300 лет) Поэтому оно динамичное. понятия еще не устоявшиеся... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 05.11.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92710: Как передать права по авторскому договору?

Вопрос № 77890: Лишаюсь ли я пособия на ребенка, если получаю деньги по авторскому договору?

Вопрос № 71603: Нужна ли лицензия

Вопрос № 62786: авторский договор

Вопрос № 59967: Может ли авторский договор быть безвозмездным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы