Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право иск пособие отпуск аренда права сроки недвижимость отработка работа продажа молодой специалист общежитие контракт квартира развод увольнение декретный отпуск суд оформление документов раздел имущества зарплата очередь жилье долг налог имущество лицензия оформление армия раздел строительство наследство алименты амнистия выселение распределение регистрация оплата приватизация компенсация ребенок кредит ип налоги льготы договор документы льготный кредит брак молодая семья беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52498 Опубликовано 11.08.2009 в 19:48

Как правильно написать в жалобной книге магазина?

здравствуйте. подскажите пожалуйста,сестра 10.08.09 посетила магазин. положила в карзину с иными продуктами 2 детских быстрорастворимых сухих каши и 3 маленьких пакетика кофе. прийдя домой и проверив чек обнаружила, что пробито не 3 а 1 пакетик кофе, не 2 а 5 каш. Так как было уже поздно, решила сходить в магазин с чеком на завтрашний день. прийдя туда, предъявила чек, на что ей ответили: "Сначала заплатите за украденный кофе!" что сестра и сделала. далее, работник магазина сказала, что не верит, что сестра взяла не 5 а 2 каши, а если даже и так, то виновата сама, надо чек проверять не отходя от кассы. "кассу" они вчера сдали вместе с контрольной лентой. на просьбу выдать жалобную книгу, услышала в ответ : "у нас книги для жалоб - нет." после чего насильно была выведена охранником из магазина. Работник магазина чек не вернула.как поступить в этой ситуации?как правильно написать в жалобную книгу?

Дмитрович Геннадий :: Минск


Ключевые слова: магазин, жалобная книга

  Ответов: 1

В вашем случае надо было вызвать милицию тогда с книгой жалоб проблем бы не было, более того ваша ситуация была бы зафиксирована в милицейских документах. После этого можно было бы что то оспаривать в том числе ставить под сомнение компетенцию продавца (может унего нет соответствующего образования и прочее). Проверять чек нужно не отходя от кассы. В вашем случае я бы посоветовал сходить на прием в госконтроль. Вдруг выясниться, что подобные нарушения и раньше имели место. В этом случае эту организацию ждут крупные неприятности вплоть до лишения лицензии на розничную торговлю и наложением штрафа как на продавца так и на руководителя. И вообще нестесняйтесь отстаивать права лишь тогда МЫ заставим себя уважать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 12.08.2009 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153326: Как мне вернуть свои деньги?

Вопрос № 68024: Отказывают в выдаче жалобной книги

Вопрос № 58481: Куда обратиться за решением вопроса о недобросовестно оказанных услугах?

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы