Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство прописка льготы кредит гражданство оформление документов суд раздел имущества документы ип продажа увольнение пособие договор молодой специалист квартира права регистрация иск сроки наследство контракт налоги работа зарплата армия компенсация долг амнистия недвижимость аренда распределение общежитие очередь брак ребенок отработка право оформление отпуск оплата лицензия молодая семья раздел имущество приватизация развод льготный кредит алименты беременность жилье выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153326 Опубликовано 17.07.2012 в 13:34

Как мне вернуть свои деньги?

Неделю назад купила на рынке майку, продавцы настояли, на том, что бы я шла сразу в ней, но по пришествии домой обнаружила, что она не подходит мне по фасону, через 7 дней я пришла с просьбой вернуть мне деньги, продавцы (их было 2-е) отказали в возрате денег, ссылаясь то на то, что майка уже одевалась, то на то, что нужно было ее вернуть в течение дня. В предоставлении книги жалоб мне отказали, сказали, что это просто смешно и это маленький город, где никто ничего менять не будет. Продавцы работают на хозяина. Потребительские качества, внешний вид товара сохранен, имеются свидетели, что я покупала майку именно там.

Тимофеева Каролина :: Круглое


Ключевые слова: товар, продавец, жалобная книга, торговля

  Ответов: 1

Согласно Закону "О защите прав потребителей" Вы имели право возвратить майку в течение 14 дней, если сохранены её потребительские свойства и она НЕ БЫЛА в употреблении. Т.е. я понимаю, имеются свидетели того, что Вы носили майку, поэтому в возврате товара Вам отказали правомерно. А вот Книгу замечаний и предложений должны были предоставить по первому требованию без выяснения причин. А при непредоставлении её можно вызвать милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 17.07.2012 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262788: Книга замечаний и предложений находится на другом адресе

Вопрос № 68024: Отказывают в выдаче жалобной книги

Вопрос № 58481: Куда обратиться за решением вопроса о недобросовестно оказанных услугах?

Вопрос № 52498: Как правильно написать в жалобной книге магазина?

Вопрос № 263118: Имеют ли право не переводить по месту работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы