Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость продажа аренда контракт отпуск право брак договор сроки армия квартира беременность гражданство очередь распределение приватизация алименты регистрация молодой специалист раздел имущества отработка налоги кредит иск зарплата оформление документов строительство декретный отпуск пособие жилье права ип увольнение выселение оплата прописка раздел работа амнистия налог наследство ребенок льготы общежитие лицензия компенсация имущество документы долг развод льготный кредит молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52370 Опубликовано 10.08.2009 в 17:15

Можно ли выселить отца, если он прописан в квартире

квартира была оформлена на отца. Четыре года назад квартира была приватизирована с помощью чеков жилье и использованием льгот (отец участник афганской войны) на четыре равные доли (мать, отец, сестра и я). Год назад отец и мать подарили свои доли сестре (договор дарения). Собственники на данный момент я 1/4 и сестра 3/4. В квартире прописаны отец и мать. Я и сестра прописаны в квартире расположенной в другом городе (собственником является мать). Можно ли выселить отца из квартиры, в которой он прописан? Он выпивает, дебоширит, иногда с рукоприкладством. Чье согласие нужно, чтобы прописать мужа сестры?

Панасюк Наталья :: Минск


Ключевые слова: собственник, прописан, приватезированна

  Ответов: 1

Чтобы выселить отца из вкартиры необходимо как минимум два административных протокола, составленных на него. Тогда его можно будет выселить в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Для того, чтобы прописать мужа сестры нужно согласие всех совершеннолетних, кто прописан в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236875: Имеет ли этот человек какие либо права на мою собственность и какие документы нужны для того чтобы его выписать с квартиры?

Вопрос № 174978: Имеет ли право моя бабушка выселить нас

Вопрос № 157083: Имеет ли бабушка право нас выселить, если у нас нет другой жил.площади? нет друг

Вопрос № 151397: Имеет ли право продать дом тот человек, который в нем не прописан?

Вопрос № 139312: как стать в очередь на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы