Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел право беременность декретный отпуск суд приватизация амнистия раздел имущества документы жилье аренда квартира армия увольнение общежитие молодая семья регистрация алименты контракт налог пособие прописка распределение оформление документов выселение отпуск ип права развод молодой специалист отработка льготы сроки работа льготный кредит недвижимость ребенок имущество гражданство очередь строительство оплата долг продажа брак лицензия налоги наследство компенсация оформление иск зарплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236875 Опубликовано 31.07.2015 в 22:24

Имеет ли этот человек какие либо права на мою собственность и какие документы нужны для того чтобы его выписать с квартиры?

Купила квартиру, но в ней прописан человек. Его давно нет на территории Республике Беларусь (точное место нахождение его не известно).Квартира находиться в моей собственности, все документы (тех. паспорт, договора купли-продажи) оформлены на меня. Прописаться в квартиру не могу, так как не хватает квадратных метров, и за квартплату плачу в двойном размере так как прописан чужой человек. Ответьте пожалуйста, имеет ли этот человек какие либо права на мою собственность и какие документы нужны для того чтобы его выписать с квартиры?

Корунная Елизавета :: Новополоцк


Ключевые слова: прописан, выписать

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользовании квартирой этого чужого человека. Документы: техпаспорт, договор купли-продажи на квартиру, свидетельство о гос. регистрации, выписка из лицевого счета, справка о составе семьи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.08.2015 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 18:51

Какая "выписка из лицевого счета"???

Корунная Елизавета :: Новополоцк


  Ответов: 1

из ЖЭСа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.08.2015 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174978: Имеет ли право моя бабушка выселить нас

Вопрос № 157083: Имеет ли бабушка право нас выселить, если у нас нет другой жил.площади? нет друг

Вопрос № 151397: Имеет ли право продать дом тот человек, который в нем не прописан?

Вопрос № 139312: как стать в очередь на квартиру?

Вопрос № 92372: Могу ли я выписать данного человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы