Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия молодой специалист регистрация выселение кредит оформление амнистия армия аренда отработка молодая семья раздел имущества пособие права общежитие распределение льготы оформление документов отпуск работа договор наследство декретный отпуск компенсация документы контракт раздел прописка имущество налог налоги ип приватизация увольнение жилье сроки очередь льготный кредит строительство брак гражданство ребенок беременность развод зарплата долг квартира алименты суд оплата недвижимость право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52052 Опубликовано 06.08.2009 в 11:53

Правомерно ли мне отказали в регистрации?

В 2005 году было зарегистрировано СООО где доля иностранного участника составляла 1% долларов США от уставного фонда в 20 000 долларов США. В этом году возникла необходимость увеличить уставный фонд предприятия причем только белорусскими участниками. Но придя в регистрирующий орган мне сказали, что доля иностранного участника должна быть не менее 20 000 долларов США, а в моем случае мне надо перегистрировать в ООО либо вносить 20 000 долларов США иностранному участнику Правомерно ли мне отказали в регистрации?

Климкин :: Гродно


Ключевые слова: устав, регистрация, уставный фонд

  Ответов: 4

Вашу регистрацию вообще можно признать незаконной. Вас не должны были регистрировать еще в 2005 году. Читайте внимательно инвестиционный кондекс, если экономите на обращении к юристам. Вам отказали абсолютно обоснованно. Для того, чтобы предприятие имело статус организации с иностранными инвестициями необходимо, чтобы вклад иностранного инвестора был не менее 20 000 долларов США. А составит 20 000 долларов США 1%, 0,1% или 99,9% процента от размера уставного фонда - это не важно, т.к. определен не минимальный размер уставного фонда, а минимальный вклад иностранного инвестора. Поэтому если в 2005 году доля иностранца в уставном фонде была 1%, то весь размер уставного фонда должен был составлять 2 000 000 долларов США!!! Именно 2 миллиона! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридические лица, в уставном фонде которых иностранные инвестиции составляют объем, эквивалентный не менее чем 20000 долларов США, и которые преследуют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и (или) распределяют полученную прибыль между участниками, признаются на территории Республики Беларусь коммерческими организациями с иностранными инвестициямиСрок формирования уставного фонда 2 года. Объявленный в учредительных документах уставный фонд коммерческой организации с иностранными инвестициями (за исключением коммерческой организации с иностранными инвестициями в форме открытого акционерного общества) должен быть сформирован не менее чем на 50 процентов в течение первого года со дня государственной регистрации этой организации за счет внесения в него каждым из учредителей (участников) не менее 50 процентов своей доли и в полном объеме - до истечения двух лет со дня регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 07.08.2009 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 90. Ликвидация и реорганизация коммерческих организаций с иностранными инвестициями.... Основанием для ликвидации коммерческой организации с иностранными инвестициями может являться и несоблюдение этой коммерческой организацией порядка формирования уставного фонда, установленного инвестиционным кодексом Кодексом.По правилам ситуация не совсем радужная.Если не пользовались льготами как организация с иностранными инвестициями. Делайте устав в новй редакции ООО. и это не совсем решение. Деятельность нельзя признать не законной, однако висит дамоклов меч на предмет ликвидации. Два года тоже уже прошло, чтбы решать вопрос о продлении сроком формирования уставного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 07.08.2009 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую представить документы для решения ВАшей ситуации специалистам. ООО может иметь уставный фонд в любом размере . Станет вопрос о внесениии изменений в лицензии , если они есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 07.08.2009 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 239480: Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

Вопрос № 239476: Как изъять имущество у ООО для внесения в уставный фонд?

Вопрос № 233030: Как передать долю в уставном фонде ООО КУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы