Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты наследство суд аренда имущество армия гражданство квартира раздел имущества жилье компенсация раздел налог оплата недвижимость права оформление ребенок договор выселение льготный кредит брак прописка документы очередь зарплата регистрация оформление документов приватизация распределение декретный отпуск право льготы общежитие амнистия иск долг налоги строительство отработка лицензия молодой специалист работа ип развод кредит беременность контракт отпуск пособие сроки продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243066 Опубликовано 20.11.2015 в 10:01

Как собственнику изъять имущество у УП?

Здравствуйте! Хотим провести реорганизацию УП в форме преобразования в ООО. Планируем в ходе реорганизации сильно уменьшить уставный фонд и вообще по-максимуму вернуть имущество собственнику-юридическому лицу. 1) Нужно ли при возврате собственнику имущества, ранее внесенного по оценочной стоимости в уставный фонд, заново проводить его оценку? 2) Можно ли вернуть собственнику с его согласия внесенную деньгами часть уставного фонда имуществом (транспортные средства, оборудование, материалы и т.п.)? Опять же, как определить стоимость этого имущества? Проводить оценку или по остаточной? 3) Должен ли собственник уплатить налоги с имущества, которое будет им изъято? Есть мнение, что в пределах уставного фонда - не должен, всё что свыше - признается доходом. Так или нет?4) Как оформлять такое изъятие имущества? Решение учредителя + передаточный акт? Буду признателен за ответы хотя бы на часть вопросов.

Александр Петров :: Брест


Ключевые слова: унитарное предприятие, изъятие имущества, уставный фонд

  Ответов: 1

У вас здесь будет два независимых процесса: 1) уменьшение уставного фонда 2) изъятие имущества из хоз.ведения. Процессы разные, потому что источники появления имущества у ЧУПа разные - что-то было внесено в уставный фонд, а что-то приобретено/получено позже в процессе хоз.деятельности. По уменьшению уставного фонда процедура понятная: решение учредителя, уведомление кредиторов, передача имущества по акту и внесение изменений в устав. Если возврат происходит в пределах вклада в уставный фонд, налогов не возникает. С остальным имуществом, которое планируете выводить, процедура оформляется решением и актом приема-передачи, но с налогами могут быть варианты в зависимости от того, как это имущество появилось у ЧУПа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.11.2015 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230936: Каким образом мне можно вернуть имущество изъятое арендодателем с минимальными потерями?

Вопрос № 114368: могу ли я купить квартиру?

Вопрос № 241867: можно использовать упрощен.систему налогооблажения при окрытии турфирмы?

Вопрос № 215591: Может ли унитарное предприятие (на праве хозяйственного ведения) выпускать собственные акции?

Вопрос № 199937: Дочернее унитарное предприятие распределение прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы