Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки ребенок увольнение лицензия аренда налоги оформление ип декретный отпуск раздел имущества кредит молодая семья недвижимость армия строительство льготы алименты документы оформление документов регистрация продажа развод гражданство пособие договор беременность выселение приватизация прописка общежитие распределение права раздел наследство молодой специалист зарплата суд льготный кредит работа оплата право долг контракт иск отработка брак амнистия очередь квартира компенсация имущество отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52038 Опубликовано 06.08.2009 в 10:04

Может ли собственник квартиры выписать меня без моего ведома?

Зарегистрирована в Минске на основании договора найма жилого помещения с собственником (с правом постоянной регистрации). В квартиру не вселялась. Квартиру снимают другие люди через налоговую. Срок действия договора истекает через 8 месяцев. Регистрация оплачена до даты окончания договора. Собственник квартиры начал звонить и требовать справку с работы, хамить и оскорблять (хотя, как я понимаю, я не обязана предоставлять ему справку). Может ли собственник выписать меня из квартиры через суд без моего ведома? если да, то могу ли я подать встречный иск и на каком основании? Могу ли расторгнуть договор найма жилого помещения (с правом постоянной регистрации) с собственником и вернуть деньги?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: регистрация, договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

выселить он вас может. Он должен вас уведомить о расторжении договора за три месяца. Вы можете также расторгунть договор найма, предварительно уведомив его за три месяца. А за оставшиеся пять месяцев вернуть деньги. Но если договор заключен нелегеально (без регистрации в исполкоме или ЖЭСЕ) вернуть деньги будет крайне сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.08.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы