Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира беременность работа оформление документов оформление права прописка общежитие договор наследство выселение налоги молодая семья молодой специалист иск алименты льготы строительство ип имущество документы отработка долг льготный кредит кредит гражданство развод пособие ребенок компенсация увольнение аренда регистрация право недвижимость оплата армия сроки контракт брак отпуск декретный отпуск лицензия амнистия очередь раздел имущества зарплата раздел суд приватизация налог продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51737 Опубликовано 02.08.2009 в 23:32

Какие нормы права гарантируют обязанность государства обеспечить автомобильный или др. подъезд к жилому (частному) дому?

Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.У меня есть частный дом (хутор) в Сморгонском районе. Дом отделён от автомобильной дороги полем, которое принадлежит колхозу. Этой весной поле распахали и сейчас мне и моей дочке приходиться ходить по грязи через это поле чтобы выйти к остановке автобуса. До того как поле было распахано, через него шла старая, ещё польская, гравийная дорожка.1)В какие органы мне стоит обратиться дабы решить эту проблему? (устное обращение в сельсовет ничего не дало)2)Стоит ли написать жалобу, если да, то на какие нормы права мне ссылаться?3)Есть ли у меня вообще какие-либо основания что-то требовать?Спасибо.

Высоцкий Юрий :: Сморгонь


Ключевые слова: жилой дом, подъезд

  Ответов: 1

я думаю, это какие нибудь СНиПы регулируют этот вопрос. В любом случае обратитесь с письменым заявлением в местный исполком. Они вам должны ответить со сслыками на законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.08.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254404: текущий ремонт подъезда

Вопрос № 234015: свалка в подъезде

Вопрос № 213080: Установка камеры внутри подъезда.

Вопрос № 163211: Можно хранить ящик для овощей в подъезде?

Вопрос № 73294: ЖКЗ хочет отобрать находящийся на площадке возле моей квартиры ящик с картофелем. На каком основании?!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы