Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость ип декретный отпуск строительство гражданство пособие увольнение раздел имущества лицензия долг брак жилье права ребенок прописка право суд развод беременность аренда кредит документы наследство отпуск имущество общежитие сроки алименты налоги приватизация льготный кредит компенсация контракт армия выселение работа льготы молодой специалист договор регистрация раздел квартира налог очередь распределение оплата отработка амнистия оформление зарплата иск продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254404 Опубликовано 27.07.2016 в 11:01

текущий ремонт подъезда

У меня похожая ситуация как в вопросе № 254317. В жировке з январь увидела сумму на 70тысяч руб. больше чем обычно. Позвонила в ЖЭС. Сказали - текущий ремонт подъезда. Насчитали на мою долю в общей собственности (55% из 100%). Сказали, что предоставили выплату в рассрочку на 4 месяца. Еще сказали, что был произведен опрос соседей и большенство сказало "За". Почитала законы. Действительно, имели право, но только на основание сметной документации и исходя из площади. Так я платила 4 месяца по 70 тысяч руб. В пятом месяце опять выcтавили. Позвонила. Сказали, что денег не хватило. Мол еще 70тысяч насчилали (примерно 140 с квартиры). Сказали,что больше не будут насчитывать. В этом месце опять насчитали. В подъезде покрасили только стены и поменяли лампочки. Вот собственно вопрос: как я могу проконтролировать куда ушли мои деньги и правильно ли они насчитали мне оплату за текущий ремонт? Спасибо заранее.

Мария :: Барановичи


Ключевые слова: квартира, подъезд, ремонт текущий

  Ответов: 1

согласно ст. 9 Закона Республики Беларусь от 16.07.2008 N 405-З "О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" потребитель имеет право на своевременное получение от исполнителя необходимой и достоверной информации об исполнителе и оказываемых им жилищно-коммунальных услугах. На основании данной статьи письменно обратитесь к ЖЭУ с просьбой представить полную информацию о текущем ремонте, проведенном в вашем подъезде: об исполнителях, материалах и стоимости всех работ. Они обязаны предоставить. Если не будет ответа или отказ, то можно обратиться в исполком с просьбой провести проверку по факту начисления такой суммы и проведенного ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.07.2016 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234015: свалка в подъезде

Вопрос № 213080: Установка камеры внутри подъезда.

Вопрос № 163211: Можно хранить ящик для овощей в подъезде?

Вопрос № 73294: ЖКЗ хочет отобрать находящийся на площадке возле моей квартиры ящик с картофелем. На каком основании?!

Вопрос № 62471: В подъезде ночует бродячая собака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы