Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация долг сроки выселение льготы оплата декретный отпуск жилье работа имущество строительство молодая семья беременность кредит развод пособие прописка алименты распределение льготный кредит аренда договор продажа армия молодой специалист право гражданство раздел очередь недвижимость увольнение регистрация права брак наследство оформление документов суд контракт компенсация налоги оформление общежитие амнистия документы квартира ип ребенок раздел имущества отработка налог отпуск зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51218 Опубликовано 27.07.2009 в 12:49

Имеет ли право работодатель уволить меня после ликвидации фирмы, не выплатив заработную плату за несколько месяцев

как мне решить вопрос с выплатой мне заработной платы за несколько месяцев и что должны написать мне в трудовой книжке,если фирма ликвидирована?

Воронко Сергей :: Минск


Ключевые слова: ликвидация фирмы, порядок увольнения, сроки выплаты зарплаты

  Ответов: 1

если организация исключена из единого государственного регистра - требования предъявлять не к кому. Если процесс ликвидации еще не закончен, то тогда можно обратиться к ликвидатору по вопросу выплаты з/п или в суд (если он откажет). В трудовой вам должны указать приказ и ссылку на статью трудового кодекса, на основании которой вы увольняетесь: соглашние сторон, ликвидация, истечение срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.07.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 14:54

А если есть учредители, к ним претензии предъявляются?И в какой Суд обращаться?

Воронко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если организация изключена из реестра - все претензии предъявлять не к кому. Нанимало вас предприятие, а не учредители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.07.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 15:14

А как узнать исключено предприятие из единого государственного реестра или нет?

Воронко :: Сергей


  Ответов: 1

Управление по государственной регистрации (пл. Свободы,д. 6) дает такие сведения.Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.07.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168244: Правильно ли выплачивается зароботная плата?

Вопрос № 93248: сроки выплаты зарплаты

Вопрос № 64466: Сроки и порядок увольнения сотрудника, которым не подписан контракт, а испытательный срок истёк?

Вопрос № 258099: Имею ли я право требовать возврата денег за не оказанные услуги в судебном порядке?

Вопрос № 253248: имеют ли право не высылать мне трудовую и удерживать её столь долгое время после ликвидации фирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы