Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип амнистия развод лицензия недвижимость права беременность компенсация регистрация сроки право раздел раздел имущества приватизация общежитие имущество увольнение продажа работа наследство льготный кредит контракт брак зарплата очередь долг договор оплата иск документы выселение строительство налоги отработка пособие льготы ребенок распределение алименты жилье прописка молодая семья армия отпуск гражданство аренда суд налог декретный отпуск оформление молодой специалист кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253248 Опубликовано 21.06.2016 в 13:47

имеют ли право не высылать мне трудовую и удерживать её столь долгое время после ликвидации фирмы?

Здравствуйте!Я работала на частной фирме,офис её находится в другом городе.Потом я ушла в декретный отпуск.Во время моего декретного отпуска,фирма ликвидировалась.Меня никто не уведомил об этом.Моя трудовая книжка до сих пор находится у них.Я звонила с просьбой выслать её заказным письмом,на что мне ответили-высылать не будем-приезжайте и забирайте.Недавно узнала о положенных мне выплатах(в связи с ликвидацией в трёхкратном размере средней з/платы,и если не уведомили за два месяца,ещё ещё в двойном размере)Скажите,права ли я насчет выплат?И можно ли требовать выплатить мне положенные деньги,если уже прошло чуть более 6 месяцев с момента ликвидации.И ещё,имеют ли они право не высылать мне трудовую и удерживать её столь долгое время после ликвидации фирмы.

Кунавич Анна :: Вилейка


Ключевые слова: ликвидация фирмы, возврат моей трудовой, компенсация.

  Ответов: 1

Анна, действительно, Вы имеете право на гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством о труде. Будьте внимательны - не пропустите сроки, помните, что работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. В случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.06.2016 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2016 в 15:59

Спасибо большое!Я правильно поняла,что они должны были сразу выслать мне трудовую книгу и не имеют права мне в этом отказать?Как только у меня на руках будет трудовая книжка,то я сразу могу обращаться в суд?

Кунавич Анна :: Вилейка


  Ответов: 1

Анна, полагаю, что они Вам ее не вышлют, поскольку для этого должно быть письменное заявление работника о направлении трудовой книжки по почте. Вообще, здесь есть вопросы относительно ликвидации и отсутствия соответствующего предупреждения о ней. В связи с этим, думается, надлежит не терять время и все выяснить, если необходима помощь - звоните, будем разбираться обстоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.06.2016 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258099: Имею ли я право требовать возврата денег за не оказанные услуги в судебном порядке?

Вопрос № 216013: Фирма закрывается, а жена в декрете, как быть с пособием?

Вопрос № 209312: Могу ли я отказать нанимателю о переводе в другой город, в связи с ликвидацией фирмы, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 167378: Справка о доходах, если фирма ликвидирована

Вопрос № 85525: Ликвидация фирмы при отсутствии заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы