Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налоги суд беременность регистрация зарплата алименты прописка оформление документов декретный отпуск договор отпуск оплата раздел имущества компенсация амнистия льготный кредит продажа работа гражданство контракт ребенок армия наследство недвижимость очередь выселение сроки пособие приватизация документы общежитие строительство увольнение льготы отработка молодая семья иск имущество аренда брак налог молодой специалист права распределение лицензия оформление жилье право развод квартира долг ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50961 Опубликовано 23.07.2009 в 18:36

Имею ли я право стать на очередь на жилье в Минске без регистрации, проработов на одной и той же фирме более 5 лет?

Здравствуйте, я слышала, что в 2008 году был принят законодательный документ, на основании которого гражданин РБ, работающий в Минске на одном и том же предприятии более 5-и лет, но не имеющий регистрации в столице, имеет право стать на очередь на жилье в Минске. Я на очередь на жилье нигде не стою, прописана в Логойске. Проконсультируйте пожалуйсто, существует ли такой закон и соответственно имею ли я право стать на очередь на жилье в Минске, проработов на одной фирме более 6-и лет и не имея регистрации в Минске. Если да, то куда обратиться и какие документы необходимы. Заранее благодарна.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, стать на очередь

  Ответов: 1

К сожалению, такого закона нет. Для того, чтобы стать в очередь на улучшение жилищных условий необходимо иметь постоянную регистрацию в г. Минске не менее 5 лет. Так, часть 4 пункта 6 Указа № 565 от 29 ноября 2005 г., которым утверждено Положение о продяке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий ..., гласит "Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане: по месту работы (службы), прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г.Минске (за исключением указанных в абзаце четвертом настоящего пункта детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, молодых специалистов, а также граждан, приглашенных (назначенных на должности) на работу в государственный орган либо иную организацию)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2009 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232204: можно ли сельскому жителю получить жильё в городе?

Вопрос № 216096: Могу ли я с мужем стать на очередь по п.3.1.11 в Минске?

Вопрос № 216095: Могу ли я с мужем стать на очередь по п.3.1.11 в Минске?

Вопрос № 212610: Можем ли мы стать на очередь

Вопрос № 195253: Можем ли стать на очередь как молодая семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы