Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство очередь увольнение развод аренда наследство кредит сроки лицензия недвижимость зарплата прописка распределение оформление компенсация ребенок гражданство суд льготный кредит молодой специалист декретный отпуск общежитие право раздел имущества отпуск квартира жилье иск армия налог молодая семья пособие оплата амнистия документы беременность приватизация договор права ип долг регистрация оформление документов имущество продажа выселение брак алименты работа льготы налоги контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50714 Опубликовано 21.07.2009 в 12:56

Прав ли участковый?

После повреждения неустановленными лицами моего автомобиля прошло уже больше месяца. Но участковый (ему поручено вести дело) только сейчас заявил о необходимости СРОЧНОЙ оценки ущерба. Якобы дело было отдано на возбуждение уголовного, но прокурор отказал тк нет суммы ущерба. По закону ли поступает участковый? ведь за месяц я мог наделать кучу вмятин на машине. Я и сделать мог её полностью. Ведь в начале мне сказали что можешь делать мы все записали! и кто должен делать оценку, я или сами органы правопорядка? Оценка не мало стоит, ведь если я ее сделаю деньги назад не верну! Есть ли в милици оценщики?

Алексей З :: Бобруйск


Ключевые слова: ущерб имуществу, хулиганские действия, месть

  Ответов: 1

В милиции оценщиков нет и ОВД самостоятельно оценку автомашин не проводят. А вот заволокитить материал проверки, эт бывает запросто. Первоначально должны были провести осмотр поврежденного авто, и уж совсем хорошо, если ее еще и зафотографировали. Исходя из этого протокола осмотра, а также представленной на оценку автомашины, дается соотвествующее заключение о стоимости причиненного вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.07.2009 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 10:27

Еёё зафотографировали в основном в общем виде, фото черно белые в деле. Повреждений на серебристом цвете почти не видно... Хотелось бы уточноить со сроками. Или я сейчас сделаю оценку, а потом окажется что она не действительна! Возможно мне для оценки и нужен протокол досмотра, я ведь могу показать любые повреждения

Алексей З :: Бобруйск


  Ответов: 1

Думаю, что по вопрос о недействительности оценки не возникнет, по крайней мере не вижу для этого предпосылок. Протокол осмотра вам не нужен, оценщик скажет сам, что ему будет необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.07.2009 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281287: Как возместить материальный и моральный ущерб после пожара, возникшего по вине строительной организации при проведении капремонта дома

Вопрос № 256598: Дальнейшие действия после избиения

Вопрос № 48535: Что мне необходимо сделать в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы