Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение льготы имущество молодой специалист налоги регистрация сроки зарплата молодая семья распределение продажа долг права компенсация суд очередь строительство оплата амнистия работа оформление документов раздел имущества документы алименты декретный отпуск ребенок аренда жилье прописка налог армия льготный кредит оформление приватизация договор отпуск раздел квартира пособие лицензия кредит брак ип развод право недвижимость контракт гражданство отработка наследство беременность увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50366 Опубликовано 15.07.2009 в 11:15

Должна ли я платить налог?

Здравствуйте.В 2007 году была в США по программе Work and Travel USA для студентов (виза J1- рабочая ). Но я не работала, а находилась все два месяца у родственников в США. Перед отъездом мой папа взял кредит, что бы оплатить мое проживание там и плюс, так как жила у родственников не надо было платить за жилье и питание. В этом году пришло заказное письмо из налоговой, что надо задекларировать доход полученный в 2007 году из-за границы. В налоговой сказали , что в данном случае моим доходом считается, то что давали родственникию Подскажите, что мне делать в этой ситуации и что в данной ситуации считается доходом?

Давыдик, Лилия :: Минск


Ключевые слова: налогооблажение, доход из-за границы

  Ответов: 1

Все полученное Вами как в денежном, так и в натуральном выражении (кров, еда, одежда, деньги на карманные расходы и т.п.) является доходом, поэтому подлежит налогообложению. В ситуации, если это делается близкими родственниками - нет. То, что налоговая прислала письмо, еще не говорит, что Вы должны заплатить налоги. Ведь им только известно, что Вы жили и работали в США (по визе). А то, что Вы там заработали, нет. Поэтому, если Вы напишите заявление, что ничего не заработали в Америке и опишите ситуацию как она была, от Вас отстанут. Ведь доказать обратное они не смогут.http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223834: Какие документы я обязан подавать как физ лицо для уплаты подоходного налога от дохода из-за рубежа?

Вопрос № 76441: являются ли деньги взятые в долг у близкого родственника доходом из-за границы?

Вопрос № 71192: Облагается ли налогом такой доход?

Вопрос № 240024: Написание музыки - какой Вид коммерческой деятельности?

Вопрос № 237296: Является ли изготовление лестниц предпринимательской деятельностью, к какому виду деятельности относится по классификатору, каким налогом облагается?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы