Вопрос № 76441 Опубликовано 01.04.2010 в 11:58

являются ли деньги взятые в долг у близкого родственника доходом из-за границы?

Добрый день!!! Пожалуйста, подскажите--являются ли доходом из-за границы деньги, полученные мною в долг от родной сестры (гражданки РБ проживающей в Великобритании), которые, в свою очередь, она взяла в долг у своего мужа, являющегося гражданином Великобритании. ИМНС просит подтвердить доход именно на эту сумму....объяснение могу написать и я, и сестра....но вот вопрос---данный долг является ли доходом ???огромное Вам спасибо!!!

Коренкова Алёна :: Минск

Ключевые слова: долг, доход из-за границы

  Ответов: 1

Деньги, полученные в долг - это не доход. А когда были получены деньги?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.04.2010 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 12:30

деньги были получены в 2007 году, спасибо, за оперативность!!

Коренкова Алёна :: Минск

  Ответов: 1

представьте в налоговую договор займа.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.04.2010 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 12:58

Виктор, так ведь не было договора ....это ведь родная сестра, просто сказала-"дай", а она-"бери"....и все))))

Коренкова Алёна :: Минск

  Ответов: 2

Так а что мешает его сейчас сделать задним числом? :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.04.2010 в 13:01

стоп! Если сестра родная (сразу не доглядел), так вообще проблем не должно быть.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.04.2010 в 13:06