Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист аренда льготный кредит иск отработка сроки распределение долг развод зарплата права брак квартира пособие алименты гражданство молодая семья оформление документов выселение документы декретный отпуск раздел оформление компенсация продажа прописка лицензия отпуск ребенок строительство право налоги оплата льготы регистрация приватизация увольнение налог беременность ип очередь амнистия суд контракт армия жилье наследство недвижимость имущество общежитие раздел имущества договор кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71192 Опубликовано 16.02.2010 в 03:19

Облагается ли налогом такой доход?

Здравствуйте! Я получил денежный перевод 23,12,2008 в размере 2600 рос.руб. из России не от родственника (продал фотоаппарат знакомому из России). Вопрос: облагается ли налогом сей доход? P.S. Прочитал, что Подоходным налогом не облагаются: доходы (кроме указанных в подпункте 25 настоящей статьи),не превышающие размера месячной минимальной заработной платы, приотсутствии у граждан места основной работы. Я - студент. Этот пункт можно применить к моему случаю? Спасибо!

Артур :: Борисов


Ключевые слова: налог, доход из-за границы

  Ответов: 1

облагается по ставке 12%. Где Вы такое прочитали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 11:22

Здравствуйте! Я получил денежный перевод 23,12,2008 в размере 2600 рос.руб. из России не от родственника (продал фотоаппарат знакомому из России). Вопрос: облагается ли налогом сей доход? P.S. Прочитал в Статье 2. подпункт 26. Закон "О подоходном налоге с граждан" - в редакции Закона от 9 марта 1999 г. N 247-З., что Подоходным налогом не облагаются: доходы (кроме указанных в подпункте 25 настоящей статьи),не превышающие размера месячной минимальной заработной платы, приотсутствии у граждан места основной работы. Я - студент. Этот пункт можно применить к моему случаю? Спасибо!

Артур :: Минск


  Ответов: 1

надо было еще посмотреть Законник Хаммурапи (18 век до нашей эры). Уже дааавно нет такого пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223834: Какие документы я обязан подавать как физ лицо для уплаты подоходного налога от дохода из-за рубежа?

Вопрос № 76441: являются ли деньги взятые в долг у близкого родственника доходом из-за границы?

Вопрос № 50366: Должна ли я платить налог?

Вопрос № 261682: Можно ли не платить налог на тунеядство?

Вопрос № 261671: Написание статей на заказ и вопросы налогооблажения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы