Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск строительство ип раздел брак долг амнистия регистрация приватизация сроки армия молодой специалист работа увольнение налоги зарплата документы лицензия договор оплата льготы раздел имущества квартира выселение пособие права право декретный отпуск очередь жилье оформление документов имущество контракт развод аренда иск оформление кредит гражданство распределение прописка компенсация алименты наследство налог отработка льготный кредит молодая семья продажа общежитие ребенок недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50326 Опубликовано 14.07.2009 в 18:37

Как правильно заключить договор найма жилого помещения?

Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, ответ на волнующий меня вопрос. Мой племяник со стороны мужа (сын двоюродной сестры мужа) желает стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Мозыре для последующего строительства жилья в городе с использованием льготного кредита. В настоящее время молодой человек прописан (зарегистрирован) по месту жительства матери - в сельском населенном пункте, расположенном в Мозырском районе. Для приобретения оснований к постановке на учет нуждающихся двоюродная сестра мужа обратилась к нам с просьбой зарегистрировать ее сына в принадлежащей нам с мужем на праве совместной собственности трехкомнатной квартире в Мозыре (в квартире зарегистрированы только мы с мужем). Предполагаю, что в данной ситуации нам нужно будет заключить договор найма жилого помещения с племянником. Однако в этой связи, если можно, хотелось бы уточнить некоторые нюансы. Так, в случае заключения договора найма жилого помещения (в принадлежащей на праве собственности мне и моему мужу квартире) с племянником в каком порядке будет происходить регистрация его жены, несовершеннолетних детей на данной жилплощади (если они изъявят такое желание в будущем). А также смогу ли я впоследующем выписать своих квартирантов из квартиры в любое время при возникновении в этом надобности. Мои сомнения в оформлении договорных отношений связаны с тревогой по поводу вознкновения ситуации, когда, дав единожды согласие на регистрацию племянника в квартире, впоследующем я вынуждена буду обращаться в суд для освобождения принадлежащей мне жилплощади.Спасибо.

Привалова Елена :: Мозырь


Ключевые слова: договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

Елена, из Вашего уже повторно задаваемого вопроса на форуме видно, что для Вас предоставление регистрации родственнику - это очень волнительная проблема. Вы должны знать: 1) квартира является Вашей собственностью и никто ее у Вас отнять не сможет ни при каких обстоятельствах; 2) Заключите договор найма с племянником, в котором будет указан его срок действия, к примеру, 2-3 года. После истечения этого срока договор будет считаться исполненным и если Вы его не продлите, то Ваш родственник обязан будет выселиться из квартиры без решения суда. Таким образом, регулируя срок договора Вы будете регулировать время, на которое Вы хотите предоставить регистрацию Вашему родственнику. Заключение договора обезопасит Вас от всех Ваших проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2009 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы